Оказывается, крепкую психику можно прокачать: ставим выполнимые цели и не только

Наращивание умственной силы, как и физической, требует последовательных упражнений. Умственно сильные люди всегда ставят перед собой цели и работают на них. Они практикуют благодарность за то, что у них есть, и заботу о себе. Они изначально знают, кто они, и устанавливают здоровые границы. Когда они испытывают неуверенность в себе, они преодолевают это и продолжают действовать даже сквозь дискомфорт.

Умственно сильные люди рождаются не только с такой крепкой психикой, которая им нужна, чтобы противостоять страхам, бороться с неуверенностью в себе и принимать позитивные меры. Они научились навыкам, которые помогают им управлять своими мыслями, чувствами и поведением с помощью специальной практики.

Они занимаются регулярными упражнениями, которые помогают им быть самыми сильными версиями себя. Эти упражнения не так уж трудны, но они требуют последовательности.

Развитие крепкой умственной психики может помочь вам преодолеть трудности, отскочить от неудачи и выйти за пределы своей зоны комфорта, то есть сделать все то, что является ключом, чтобы жить лучшей жизнью.

Ставить цели

Умственно сильные люди не относятся к жизни пассивно и безразлично. Если они хотят выучить новый язык или поставить цель в фитнесе, они постоянно бросают себе вызов, чтобы изучать новые вещи и достигать новых уровней профессионализма.

Борьба за достижение новых целей дает им широкие возможности оттачивать свои навыки. Даже если они не преуспеют, они могут извлечь уроки из процесса.

Практикуют благодарность

Вместо того чтобы думать, что они заслуживают лучшего, психически сильные люди признают, что они имеют больше, чем они заслуживают. Они благодарны за все, от чистой воды, которую они пьют, до друзей, которые оказывают им сострадание. Их благодарность помогает им чувствовать и делать все возможное.

Занимаются самообслуживанием

Некоторые люди считают, что забота о себе - признак хрупкости. Они думают, что восемь часов сна - для слабых, а отдых на пляже - для ленивых.

Но психически сильные люди признают, что им нужно заряжать свои батареи, если они хотят быть лучшими. Они также знают, что веселье и игра не являются врагами успеха, они являются отличительными признаками хорошей жизни.

Они не увлекаются прославлением своей занятости. Вместо этого они делают заботу о себе приоритетом.

Устанавливают границы

Умственно сильные люди знают, что важно строить жизнь, способствующую укреплению умственной силы. И лучший способ сделать это, установить здоровые границы.

Они не извиняются за защиту своего времени, денег и психического здоровья. Означает ли это, что они вежливо отказываются от деятельности, которая не является приоритетной, или члену семьи, который просит одолжить деньги? Нет, они действуют в соответствии со своими ценностями.

Находят время для уединения

Хотя психически сильные люди, конечно, не уклоняются от социального опыта, они также находят время для одиночества.

Они не боятся побыть наедине со своими мыслями. Но это не значит, что они сидят, обдумывая вещи. Вместо этого они используют время, чтобы продуктивно решать проблемы, размышлять и планировать заранее. Это единственное время помогает им узнать, кто они такие, даже когда они растут и изменяются, так что они могут продолжать чувствовать себя комфортно в своей собственной жизненной ситуации.

Верят, что они могут ошибаться

Умственно сильные люди испытывают неуверенность в себе, как и все остальные, но они не верят всему, что думают.

Даже когда их мозг говорит им, что они не могут что-то сделать, они часто проверяют эти мысли.

Когда сильные люди думают, что не могут добиться успеха, они все равно стараются. Каждый раз, когда они оказываются неправы, они тренируют свой мозг, чтобы тот воспринимал их более компетентными и способными, чем раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из упражнений выполняете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.