Обнять корову и избавиться от стресса: последний тренд в Нидерландах

Мы все не понаслышке знаем, как негативно стресс влияет на наше здоровье и самочувствие. Люди придумывают все новые способы борьбы с негативными эмоциями. Последним трендом стали объятия с кровами, которые стали активно практиковать в Нидерландах. Говорят, что это помогает снизить стресс и повысить позитивный настрой.

Почему полезно обнимать корову?

Впервые обнимать коров для снятия стресса начали в маленьком городе Реувер. Но теперь этим занимаются все вокруг: от Швейцарии до Америки. Получается, что эта форма терапии работает? Первооткрывателем в этой сфере стал Хосе ван Стрален, он устраивал занятия, где люди приходили обнимать с коровами еще шесть лет назад.

Какая энергия кроется в коровах?

За коровами весьма интересно наблюдать, а если изучить язык их тела, можно понять, что они чувствуют в тот или иной момент. Например, если коровы слегка прикрывают глаза и опускают уши - значит, они расслаблены. В таком состоянии корова даже может положить голову на колени человека. А это уже не что иное, как положительный обмен энергией. Человек, который обнимает корову, тоже расслабляется. Это замечательный опыт для обоих. И если кому-то это кажется глупостью несусветной, люди, пережившие данный опыт, опровергают все сомнения. Все говорят о том, что объятия с коровой подарило им куда больше эмоций, чем они ожидали. Они чувствовали тепло, принятие и любовь. А что еще нужно, чтобы привести в порядок свои нервы? При этом благоприятно на состояние человека влияет окружающая природа. Зеленые поля, голубое небо и коровы - что может быть позитивнее?

Ученые доказали, что высокая температура тела и размеренное сердцебиение коровы уменьшают стресс, так как начинает вырабатываться гормон окситоцин. Коровам также очень нравятся, когда их гладят и массируют.

Как правильно обнимать коров?

На практике сеансы коровьей терапии длятся до трех часов. Зависит это и от фермы, и от коров, живущих на ней, и от самого человека. Коровы, как и люди, могут быть общительными, а могут не идти на контакт. У данной терапии есть еще одна важная задача. Организаторы хотят, чтобы люди понимали, что животные могут также чувствовать и положительные эмоции, и боль со страданиями. Они живые существа! Также владельцы ферм, принимающих людей для объятий с коровами, следят за стрессом, которые может вызвать у животного нежелательный контакт с людьми. Коровы живут в отличных условиях и получают только позитивные эмоции, чтобы дарить их же приезжающим к ним людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь со стрессом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.