Почему так важна цифровая детоксикация и какая необходимость проводить ее один раз в месяц

Примерно раз в месяц целесообразно прекратить использование ваших цифровых устройств и провести так называемую "цифровую детоксикацию". Задумались о том, нужно ли вам проводить детоксикацию? Тогда спросите себя, действительно ли вы сконцентрированы на своих наиболее значимых целях и приоритетах в личной или профессиональной жизни и действуете ли вы на них. Смартфон и другие устройства могут, если не контролировать их использование, отнять ваше драгоценное время.

Нужна ли вам цифровая детоксикация?

Цифровые устройства могут отвлечь вас от ваших личных или профессиональных планов; от того, что является наиболее важным. Если вы по-настоящему увлечены своей повседневной работой и чувствуете себя продуктивным и полным сил и энергии, а гаджеты не занимают слишком много места и времени в вашем уме, тогда замечательно, но если это не так, возможно, было бы разумно отложить на короткое время использование современных технологий и обратить внимание на ваши приоритеты.

Помните: несмотря на то что большая часть сегодняшнего бизнеса ведется в цифровом формате, это не означает, что вам нужно быть доступным 24 часа 7 дней в неделю.

Что можно получить, проведя цифровой детокс?

В некоторых случаях вы можете вернуть свою реальную жизнь. В других случаях вы можете остановиться хотя бы на некоторое время, чтобы осмыслить происходящее и расставить приоритеты.

Когда вы наполняете свои дни высокоприоритетными личными и профессиональными действиями, которые вдохновляют вас, в вашей жизни остается мало места для отвлекающих дел с низким приоритетом, которые мешают повышению производительности труда.

Отложите цифровые устройства хотя бы на день

Научитесь говорить "нет", когда ваша рука в очередной раз потянется за смартфоном.

Конечно, бывают разговоры, которые важны, так как они могут привести вас к маленьким мечтам и небольшим экономическим выгодам. Так что, если с человеком нужно поговорить, то непременно поговорите с ним, а если нет, возьмите под контроль свой телефон, планшет и компьютер.

Подумайте о планировании конкретных стратегических сроков для проверки вашего телефона и ответа на сообщения и звонки. То, что кто-то звонит вам, не означает, что вы должны остановиться и позволить своей жизни вращаться вокруг этого человека, если только он не является вашим приоритетом в данный момент.

Пока вы не цените свое время, не ожидайте, что другие сделают это за вас. Когда голос и видение изнутри становятся более глубокими, чем все взгляды извне, вы начинаете осваивать свою жизнь.

Дайте себе разрешение выключить телефон и контролировать свое время. Выберите свои собственные высшие приоритеты для себя лично и для своей профессии. Никто никогда не встанет и не посвятит свою жизнь выполнению ваших задач, кроме вас. Поэтому используйте ваши цифровые устройства с умом, прежде чем они отнимут у вас ваши самые заветные мечты.

Ежедневно спрашивайте себя: является ли использование этого цифрового устройства приоритетом моего времени? Если ответ "да", то ответьте на звонок или сообщение, полученное на почту. Если ответ "нет", то продолжайте делать то, что вдохновляет вас и является более важным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое место цифровые устройства занимают в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.