Начать пользоваться зубной нитью, и другие вещи, которыми можно заняться дома во время изоляции

В связи с распространением вируса, во время изоляции, находясь дома, мы можем сделать несколько вещей. Да, безусловно, наша жизнь начала протекать по-другому, но это и отличное время, чтобы сосредоточить внимание на нашем здоровье и самосовершенствовании. Предлагаем советы, которые помогут вам понять, какими вещами можно заняться дома во время изоляции.

Делайте упражнения

Социальная изоляция может привести к депрессии. Нарушенный распорядок дня, неуверенность и страх могут увеличить беспокойство. Поэтому найдите время для выполнения упражнений. Мы все знаем, что физические занятия дают преимущества. Упражнения регулируют настроение, повышают нашу жизненную силу и уменьшают беспокойство и депрессию. Доктор Джон Рейти отмечает, что во многих отношениях "физические упражнения - это то, что мы делаем для мозга, а остальная часть тела получает пользу от побочных эффектов". Регулярные занятия помогают сохранить душевное равновесие, чтобы справиться с этими неопределенными и тревожными временами.

Заведите новую привычку или изучите что-то новое

Лучшее время для создания привычки - это время перемен. Поскольку мы все корректируем нашу повседневную жизнь, почему бы не включить в свой график новые позитивные привычки или обучение тому, что вы всегда хотели сделать. Необязательно, что это будет нечто грандиозное, достаточно простой мелочи. Например, ваш стоматолог наверняка будет рад, если вы начнете пользоваться зубной нитью каждый день. Или вы можете поставить себе цель сбросить несколько килограммов, пока находитесь на карантине. Открывайте новые возможности. Тем более, что в Интернете вы можете получить так много всего: программы йоги, онлайн-уроки по изучению языка, уроки истории искусств или компьютерное программирование.

Ищите добрые и позитивные моменты

Почему-то человеку свойственно замечать плохое и опасное. Наше внимание сосредотачивается на негативе, и мы не видим множество положительных моментов, которые проходят мимо нас. Ищите человечность вокруг вас, людей, заботящихся друг о друге. Ищите юмор. Обратите внимание на голубое небо и появившуюся зелень. Независимо от того, с чем вы сталкиваетесь, если вы ищете хорошие моменты, вы сможете ухватиться за них. Сейчас, когда многое неясно, вы словно корабль на волнах. Позитивные и добрые моменты станут вашим якорем, они успокоят вас. Доброта - это стратегия устойчивости, и она может помочь вам больше любить жизнь.

Общайтесь

Социальное дистанцирование не должно означать изоляцию. Прошли те дни, когда мы должны были платить за каждую минуту междугородного телефонного звонка. Теперь мы можем использовать множество бесплатных или недорогих программ для связи друг с другом по видео, даже на международном уровне или в группах. Позвоните бабушке и дедушке, соседям по комнате в общежитии и друзьям, с которыми давно потеряли связь. Ваши еженедельные встречи могут продолжиться. Например, заседание литературного клуба можно провести удаленно.

Будьте терпеливее и снисходительнее

Все находятся под большим напряжением. Ваш супруг. Ваши дети. Ваши родители и соседи. Ваши самые близкие друзья. Вы тоже. Поскольку все наши миры находятся на грани, люди, возможно, будут находиться на взводе. Мы могли бы высказать весь накопившийся за эти дни негатив. Однако стоит потерпеть. Будьте нежными. Простите их и простите себя. Это напряженные и неопределенные времена, но вместе мы можем справиться с ними.

Это всего лишь несколько вещей, которые вы можете сделать, но есть еще много остального. Выйдите на улицу. Насладитесь возможностью пообедать вместе со своей семьей. Разберите кладовку или закончите тот домашний проект, который вы постоянно откладывали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы занимаетесь дома во время изоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.