Беспокойство порождает страх и неуверенность: избавиться от него можно с помощью предметов синего цвета - посуды, одежды и других

Вам нравятся предметы синего цвета? Так вот, по мнению психологов, этот цвет, который является символом моря, может нравиться не только потому, что он прохладный и насыщенный. Но также потому, что имеет успокаивающий эффект. В недавнем исследовании, опубликованном учеными Калифорнийского университета, сказано, что синий цвет успокаивает человека, а также заставляет чувствовать себя расслабленным в стрессовых ситуациях.

Если вы часто испытываете беспокойство и стресс по поводу определенных ситуаций, можете попробовать украсить свой шкаф или дом синими предметами и таким образом создать необходимую спокойную обстановку. Вот шесть вещей, которые стоит выбирать в синем цвете.

Предметы интерьера

Купите домой синие шторы, ковры, комоды или другие предметы интерьера. Они отлично подойдут для устранения стресса. По приходе домой ваш взгляд упадет на синий ковер или шторы, что создаст успокаивающий эффект.

Кружка

Купите себе кружку синего цвета и старайтесь ежедневно пить из нее чай или кофе. Каждый раз, когда вам захочется выпить чаю, вы возьмете синюю кружку, и это создаст успокаивающий эффект.

Полотенце

Согласно исследованию, банное полотенце разных цветов, особенно красных и бордовых, негативно влияет на нервную систему и вызывает раздражение. Смените банное полотенце на синее.

Одежда

Никто не говорит, что не надо носить белую или черную одежду, это нормально. Но для тех, кто страдает от беспокойства, одежда синего цвета действительно помогает избавиться от плохого настроения. Это может быть любая одежда: от обуви до штанов или футболки.

Стул

Еще один необычный совет от специалистов. Купите синий стул и поставьте его в комнате, где чаще всего отдыхаете. Старайтесь отдыхать на нем как можно чаще. Это положительно повлияет на ваше настроение в целом.

Покрасить стены

Если испытываете проблемы со сном, покрасьте стены комнаты в синий цвет. Психологи уверяют, что это отличный способ побороть бессонницу. Синий цвет успокоит глаза и вы сможете расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите синий цвет? Часто используете его в домашнем интерьере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.