Три эксперта рассказали о секретах долголетиия: двигаться, чтобы разгонять лимфу

Несмотря на сюрпризы, которые готовит нам жизнь, например, режим самоизоляции в связи с пандемией, эксперты обращают внимание на три важных момента, от которых зависит наше здоровье и долголетие: состояние лимфатической системы, митохондрии и общение.

Не забывайте о вашей лимфатической системе

Избегать застоя 15 литров лимфатической жидкости жизненно важно для здоровья. Это нужно для детоксикации, иммунного здоровья, гормонов, транспорта жира, обмена веществ и энергии.

Челси Джин, натуропат, спортивный терапевт, генеральный директор и основатель компании считает, что все проблемы, с которыми она сталкивается у своих пациентов, связаны с застоем лимфы.

Когда ее движение замедляется, все процессы и энергетический заряд человека идут на спад. Нужно двигаться и делать упражнения, чтобы чувствовать себя легким, энергичным и здоровым. Каждый может сделать эти упражнения, не выходя из собственного дома или даже офиса. Это поможет повысить концентрацию, ускорить выздоровление и почувствовать себя бодро.

Если у вас нет тяги к спортивным тренировкам, просто проведите несколько минут, подняв ноги, чтобы дать отток лимфе от конечностей, не забывайте о лимфодренажном массаже и плавании.

Митохондрии являются ключевым фактором

Митохондрии являются источником энергии для нашего организма. Они есть почти в каждой клетке нашего тела, кроме наших эритроцитов. Только митохондрии составляют до 10-15% от общей массы нашего тела.

Они имеют способность стареть и все хуже со временем снабжают организм кислородом.

Ранние признаки повреждения митохондрий: меньшее количество энергии, превращение в ночную сову, использование кофеина для повышения энергии, тонкие перепады настроения, туман в мозгу, потеря выносливости и ослабление либидо.

Чтобы митохондрии не старели, их нужно хорошо "кормить", следя за качественным и разнообразным питанием, следить за здоровьем щитовидной и печени, за достаточным количеством кислорода и физической активности для его усвоения, проводить детоксикацию организма.

Ищите позитивное общение, которое заряжает вас радостью

Исследования доказали, что человеческое общение является ключом к долголетию даже при наличии болезней, по мнению Ракель Паули, основателя Nurturer.

Природой человека так заложено, что социальные контакты всегда способствовали выживанию, а изоляция и одиночество оказывают вредное воздействие на организм, приводя к хроническим воспалениям, болезням сердца и понижению иммунитета.

Смех, положительные эмоции, разговоры влияют на весь организм, поэтому нужно помнить, что положительный заряд от общения - это сильное лекарство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с выводами экспертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.