Мы недооцениваем силу эфирных масел: оптимальные комбинации для снятия стресса, подавленности и не только

По отношению к вопросам борьбы с психологическими проблемами люди разделились на 2 лагеря. Одни считают важным укрепление психики и выход из стресса, другие же на избыточное нервное напряжение стараются не обращать никакого внимания. Плюс в том, что людей последней категории становится все меньше. Многие граждане понимают значимость психологического здоровья и стремятся укреплять собственное сознание.

Лечение

При этом к терапии стресса и других проблем с психическим здоровьем нужно подходить комплексно. Чем больше способов улучшения самочувствия будет использовать человек, тем более значимых результатов он сможет добиться. Неоценимую помощь в этом случае могут оказать и эфирные масла. Они помогут поднять настроение и быстро выведут из пучины проблем.

Эксперты отмечают другой важный момент. Эфирные масла можно и нужно комбинировать друг с другом. Общий эффект от этого только усилится. Качество терапии поднимется на новый уровень.

Иланг-иланг, миндаль и бергамот

Благодаря комбинации этих трех эфирных масел человек почувствует некоторую расслабленность, избавится от отрицательных эмоций. Указанная комбинация - идеальное средство для ароматерапии. Постоянное применение поможет быстро поднять настроение и улучшит качество жизни.

Масло миндаля в этом случае является базовым веществом.

Апельсин, лайм и виноградные косточки

Цитрусы обладают мощным тонизирующим действием. Аромата лайма и апельсина хватит для подавления чувства усталости, появления бодрости. Указанная смесь - идеальное решение для быстрого восстановления сил после сложного рабочего дня.

При этом некоторые специалисты советуют также использовать эфирные масла апельсина и для борьбы с бессонницей. При необходимости его можно применять отдельно от других компонентов. Например, с помощью эфирного масла апельсина получится быстрее бороться с укусами насекомых.

Смесь эфирных масел лайма, апельсина и виноградных косточек отлично подходит для местного применения, она способна даже увеличить скорость синтеза коллагена. Это позволит предупредить появление морщин.

Грейпфрут, пачули и кунжут

Эта комбинация эфирных масел обладает мягким детоксицирующим действием. С ее помощью можно также устранить целлюлит, если делать массаж проблемных зон. Особенно хороша смесь для зрелой кожи.

Регулярное использование комбинации масел в качестве ароматерапии обеспечит ясность мышления. Человек будет медленнее уставать, а также увеличит собственную работоспособность. При местном применении "эликсир" поможет справиться с различными воспалительными процессами. Многие используют указанную смесь для борьбы с прыщами.

Вместо итогов

Эксперты рекомендуют использовать ароматические масла вместе со специальным диффузором. В таком случае удастся добиться почти идеального распределения аромата по квартире или комнате. Качество ароматерапии станет еще выше. При этом можно периодически менять соединения масел. Например, в понедельник можно применять одну комбинацию, а во вторник другую.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете эфирные масла для терапии стресса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.