Уходя на работу, целуйте жену! Почему это очень полезно для здоровья

Безусловно, поцелуй – это интимный и романтический жест, который является отличным способом показать свои чувства, выразить расположение, утешить или даже подбодрить. О том, что пары, много и часто целующиеся, гораздо более счастливы в сравнении с теми, ко не показывает своих чувств, известно давно.

Но как поцелуи влияют на здоровье? Этим вопросом задались ученые и провели соответствующее исследование, результаты которого опубликованы в Healthline.

Что выяснили ученые

Работа занимает большую часть времени в жизни современных людей, она же является причиной стресса, появления целого ряда эмоциональных и физиологических проблем. И как оказалось, справиться со всем этим намного проще, если целовать своего партнера перед уходом из дома. Исследователи выяснили, что мужчины, целующие жен перед выходом на работу, живут дольше и реже болеют.

Помимо этого благодаря поцелуям:

  • снижается уровень гормонов стресса;
  • возникает ощущение счастья;
  • уменьшаются тревожность и беспокойство;
  • проходят головные боли и незначительные недомогания.

К тому же частые поцелуи без повода - это ключ к долгим, гармоничным и счастливым отношениям.

Кто проводил исследование

Исследованием влияния поцелуев на здоровье занимался доктор Артур Сабо, адъюнкт-профессор психологии из Университета в Киле, в Германии.

Ученый совместно с коллегами пришел к выводу, что мужчины, целующие жен прежде, чем уйти на службу, более счастливы, имеют лучшие результаты в работе и в среднем живут на 5 лет дольше, чем те, кто этого не делает.

Этот удивительный вывод ученые объяснили тем, что мужья, не целующие жен перед уходом из дома, как правило, плохо с ними ладят. То есть их день начинается с негатива, они погружены в личные проблемы и не заинтересованы в работе.

Те же, кто ласково целует жен, перед тем как выйти из дома, пребывают в позитивном настроении. И разумеется, положительные чувства отражаются на всем, чем человек занят, и на его восприятии происходящего вокруг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Полезны ли для здоровья поцелуи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.