Просто исключите из своего рациона острые чипсы и крекеры - и депрессию как рукой снимет

К сожалению, с депрессией сегодня сталкивается каждый третий взрослый. Справиться с ней самостоятельно бывает не так просто, но это возможно. Достаточно просто пересмотреть свой ежедневный рацион. Эксперты советуют есть побольше фруктов, но отказаться от чипсов и крекеров.

Новое исследование ученых

В своем исследовании ученые проанализировали данные о питании, образе жизни и психическом здоровье чуть более 400 британцев. Средний возраст добровольцев составил 40 лет. Как оказалось, на психическое здоровье оказывают прямое воздействия 2 типа продуктов. Прежде всего, это фрукты и острые снеки (например, чипсы, крекеры и пр.).

У людей, в рационе которых присутствует много фруктов, в целом психологический настрой не вызывает опасений. Они менее склонны к депрессивным настроениям. Те, кто на регулярной основе перекусывает чипсами и крекерами, обычно страдают от повышенной тревожности и неврозов. У них бывают провалы в памяти.

Необходимо заметить, что ученым не удалось проследить взаимосвязь между потреблением овощей или сладостей и психическим состоянием. Однако это вовсе не означает, что можно ежедневно есть последние и в неограниченных количествах. Основа хорошего психического состояния - сбалансированное питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы предпочитаете перекусывать на работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.