Стул сломался под гостем - домовой от него не в восторге: приметы, связанные с этим предметом мебели

На протяжении многих веков наши предки верили в существование различных сверхъестественных существ. Одним из таковых является домовой, который считается духовным хозяином и защитником дома. Поэтому очень важно подружиться с ним, поскольку в противном случае он может значительно осложнить жизнь жильцов.

В народе издавна существовали различные приметы, связанные с домовыми. Многие из них связаны с мебелью. Приметы позволяют понять, что доставляет домовому удовольствие, а чем можно его огорчить или даже разозлить. О наиболее распространенных приметах мы расскажем в нашей статье.

Почему не стоит сидеть одновременно на двух стульях

В народе существует множество примет, связанных с мебелью. Считалось, что в доме нельзя сидеть сразу на двух стульях, даже если человек имеет такие габариты, что одного ему мало. Причина этого заключается в том, что стулья поглощают энергетику людей, сидящих на них. Объяснялась примета тем, что стулья делали из дерева, которое срубили (убили). Если вы сидите на двух стульях сразу, то они объединяют свои усилия и начинают тянуть из вас энергию, что чревато возникновением болезней. Было и другое объяснение.

К мебели всегда относились очень серьезно и верили, что она может предсказать неприятности.

Если человек часто сидит на двух стульях, то он сам накликает на себя проблемы. Чем это вызвано? Если к вам в гости приходил человек, у которого в жизни не все было гладко или он не обладал хорошим здоровьем, то его тяжелая энергетика переходила в стулья. Если потом на них усаживался другой человек, он брал на себя судьбу этого гостя.

Приметы, связанные со сломанными стульями

Современные люди не верят в мистику. Но наши далекие предки очень серьезно к ней относились. Они верили, что стулья могут ломаться, если человека в ближайшем будущем ожидают проблемы. Особенно этому явлению придавали большое значение, если предмет интерьера обладал высокой прочностью.

Если кто-то садился на стул, а тот внезапно ломался под ним, то это не самый хороший сигнал. Он может предвещать следующие события:

  • хозяин дома может потерять поддержку родных или друзей;

  • есть вероятность возникновения ссор и конфликтов с другими членами семьи;

  • вас могут ожидать финансовые расходы.

Если стул сломался под вами на работе, то это может предвещать, что у своих коллег вы пользуетесь плохой репутацией. Возможно, среди них даже завелись завистники, которые могут плести против вас интриги. Поэтому вы должны быть предельно осторожными со своим окружением, поскольку неудачно сказанное слово может обернуться против вас.

Если к вам пришли гости, и под кем-то сломался стул, то это также не следует оставлять без внимания. Наши предки считали, что это говорит о неприязни домового к этому человеку. Таким способом он пытается предупредить хозяев о том, что у этого гостя в голове плохие мысли. Поэтому с ним нужно быть очень внимательными и осторожными.

Если стул сломался под преподавателем в школе или университете, то это может являться признаком того, что в ближайшем обозримом будущем ему не светит повышение или прибавка к зарплате. Но в этой ситуации не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Если стул починить, то можно нейтрализовать этот негатив. Выбрасывать его не рекомендуется, поскольку так можно лишь усугубить положение дел.

Какие еще есть приметы

Их очень много. Среди наиболее интересных можно выделить следующие:

  • Если вы увлекаетесь азартными играми, садясь на стул, поверните его по часовой стрелке. Тогда вы сможете выиграть неплохую сумму денег.

  • Если женщина хочет ребенка, но у нее не получается его зачать, то она должна посидеть на стуле, на котором ранее сидела беременная.

  • Нельзя ставить три стула в ряд, поскольку так можно накликать неприятности.

  • Если сесть на чужой стул, то можно столкнуться с разочарованием и грустью.

  • Если сесть на стул, рядом с которым стоит пустой, то это чревато разочарованием.

  • Если девушка уронила стул, то замужества ей в скором времени ждать не стоит.

В древности люди придавали этим приметам очень большое значение. Но в наши дни многие из них кажутся смешными.

Заключение

Верить в приметы или нет, каждый решает сам. Но лучше не оставлять их без внимания, поскольку это может необъяснимым образом отразиться на дальнейшей судьбе. Проблемы никогда не возникают просто так. У них всегда есть причина. Просто ее не всегда можно понять. Даже ученые не могут абсолютно точно сказать, существуют домовые или нет. Зато они точно установили, что в природе есть непонятные пока сгустки энергии. Как знать, возможно, это и есть те самые "домовые"?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в различные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.