День недели рождения — индикатор судьбы человека: что нас ждет в жизни

На характер человека и его судьбу влияет не только знак зодиака, под которым он родился, но и день недели. Каждый день находится под покровительством определенной планеты. Узнайте, кто покровительствует вам и вашим близким. Это поможет вам более глубоко узнать самого себя и того, кого вы любите.

Общее значение дня рождения

Характер определяется воспитанием, а также генами и окружением. Однако очень многое зависит от правящей планеты. Именно планета задает общий тон, поэтому нужно обращать внимание на особенности этого тона и стараться всячески культивировать в себе именно положительные черты, а негативные по возможности искоренять. Вот характеристики каждого дня недели.

Понедельник

Находится под покровительством Луны. Очень часто приходится слышать, что понедельник является самым тяжелым днем недели. На самом деле это не так. Просто он начинает новую неделю после выходных, а этот переход не для всех бывает легким. Люди, рожденные в понедельник, имеют очень тонкую душевную организацию. Они принимают все близко к сердцу, никогда не проходят мимо чужого горя, стараются всем помочь. Они восприимчивы и ранимы, обидчивы и чрезмерно чувствительны.

Поскольку понедельник обладает негативной энергетикой, очень важно, чтобы человек не старался ее накапливать. Нужно находить источники для восстановления, поскольку в противном случае людям просто не хватит сил помочь другим. Очень скоро им самим потребуется помощь, ведь их запас сил окажется опустошенным.

Рожденные в понедельник обладают высоким уровнем интеллекта, у них большой потенциал. Если правильно распорядиться своими знаниями и опытом, можно достичь больших вершин. Рожденные в понедельник легко адаптируются к любым условиям, часто у них наблюдается склонность к гуманитарным наукам.

Вторник

Находится под покровительством Марса. Поскольку Марс – это мужская планета, не только парни, но и девушки имеют отчасти мужской характер. Это очень целеустремленные, активные и энергичные люди. Для них мечта – это не просто романтическая иллюзия. Они склонны работать 24 часа семь дней в неделю для того, чтобы ее достичь.

Рожденные во вторник - это люди открытые и честные, привыкшие надеяться исключительно на самих себя. Излишняя эмоциональность, импульсивность и стремление все сделать самостоятельно часто становятся преградой на их пути. Они не стремятся все тщательно продумать, взвесить, попросить совета, они идут напролом. Когда что-то не получается, они бросают начатое на половине пути и принимаются за новое дело с таким же рвением.

Этим людям нужно быть более последовательными, не рубить с плеча, давать возможность самим себе разобраться в ситуации, собрать полную информацию, а затем приступить к выполнению поставленной задачи. Эти люди не привыкли вести двойную жизнь, они всегда поступают честно по отношению ко всем, кто их окружает. Очень часто выбирают профессии, связанные с риском для жизни.

Среда

Находится под покровительством Меркурия. Люди, рожденные в среду, отличаются живостью ума и жаждой к свободе. Они легки на подъем, общительны, умны, быстро заводят новые знакомства и находятся в прекрасных отношениях со своими братьями и сестрами. Чтобы создать комфортные условия для ребенка, рожденного в среду, родителям нужно кардинально изменить свой образ жизни (если они предпочитают спокойствие). Отныне им придется много путешествовать, познавать все новое, учиться адаптироваться к любым обстоятельствам.

Некоторым людям кажется, что дети Меркурия несколько эгоистичны. На самом деле это не так. Они всегда придут на помощь, если она действительно кому-то понадобится. Речь идет о планете, которая находится ближе всего к Солнцу. Она является покровителем свободы. Поэтому слова «нет» для рожденных в среду не существует. Они будут рьяно бороться с любыми ограничениями и отстаивать свои права. Эти люди обладают очень гибким умом, хитростью и ловкостью, легко заводят полезные контакты, умеют зарабатывать деньги. Из них получаются успешные предприниматели, журналисты, политики, писатели.

Четверг

Находится под покровительством планеты Юпитер. У людей, рожденных в четверг, присутствует обостренное чувство справедливости. Они готовы не только всем помогать, но и выводить недобросовестных людей на чистую воду. О Юпитере принято говорить, как о планете счастья. Именно поэтому рожденных в четверг можно назвать счастливчиками. Они многое о себе знают и всегда ставят амбициозные цели. Если любой другой ребенок мечтает стать учителем или врачом, то ребенок четвертого дня недели обязательно увидит себя в образе директора школы или главного врача больницы. Минус в том, что часто эти цели становятся для них невозможными. В этом случае рожденные в четверг бросают все на половине пути и берутся за новое дело.

Плюсом характера является то, что, достигнув своей цели (а именно так чаще всего и происходит), рожденные в четверг становятся замечательными управленцами и политиками. Они честны и прямолинейны, всегда придут на помощь и сделают все возможное для восстановления справедливости. Их можно назвать карьеристами, поэтому часто личная жизнь отходит на второй план (людям просто некогда тратить свои силы на любовные дела).

Пятница

Находится под покровительством Венеры. Это означает, что рожденные в пятницу не могут жить без красоты и гармонии. Они умеют хорошо работать, но никогда не станут заниматься нелюбимым делом. Им нравится окружать себя уютом и комфортом, поэтому они сделают все возможное, чтобы себе все это обеспечить. Они очень чувствительны и зависимы от внешних факторов. Например, они не могут жить без любви и нежности, трепетного отношения к себе. Такие же чувства они дарят тем, кто находится с ними рядом.

Рожденные в пятницу должны постоянно чувствовать себя на высоте. Именно поэтому они занимаются спортом, сидят на диетах и делают все, чтобы стать привлекательными для окружающих. Если их не устраивает отражение в зеркале, они будут уделять себе еще больше времени, даже жертвуя всеми остальными аспектами. Люди обладают отменным вкусом, у них почти всегда есть деньги. Мужчины, рожденные в пятницу, пользуются большой популярностью у женщин, а девушки притягивают парней, как магниты.

Суббота

Находится под покровительством Сатурна. Эта планета символизирует печаль, покорность судьбе, ограничения. Поэтому с детства люди, рожденные в субботу, много работают. Добиваясь поставленных целей, они могут во многом себя ограничивать. Со стороны они могут показаться несколько холодными и отстраненными. Однако в душе это тонкие и ранимые люди.

Рожденные в субботу умеют качественно трудиться, они могут похвастаться бесценным опытом. Именно поэтому они часто добиваются больших успехов в работе, делают блестящую карьеру, всегда доводят начатое до конца и обеспечивают себе стабильную жизнь (не только себе, но и своим близким).

Воскресенье

Находится под покровительством Солнца, которое является планетой добра и счастья. Эта характеристика вполне подходит рожденным в воскресенье. Они настоящие везунчики, добрые и оптимистичные, активные и мечтательные. Всегда имеют несколько глобальных проектов, которые с удовольствием воплощают в жизнь. Минусом может быть чрезмерная мечтательность. У рожденных в воскресенье есть нереализованные планы, которые так и остаются на уровне мечтаний.

Эти люди настроены на оптимизм, они дарят счастье и радость другим, посвящают себя творчеству или другим креативным видам деятельности и часто становятся лидерами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какой день недели родились вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.