Родинка на ладони встречается довольно редко: что означает такая отметина

Родинки на теле появляются не просто так. Это либо особая карма, либо предостережение о том, что придется расплачиваться за грехи прошлого. Родинка на ладони встречается довольно редко. Оттого сильнее ее магическое предназначение.

Специфика появления

По мнению эзотериков, родинки на руках могут:

  • быть от рождения;
  • появляться и сразу исчезать;
  • появляться во взрослом возрасте и оставаться до конца жизни.

В первом случае можно сказать, что человек точно наделен экстрасенсорными способностями. Если он будет их развивать, то добьется неплохих успехов и сам сможет стать магом, колдуном или эзотериком.

Когда родинка ни с того ни с сего появляется на ладони, то это тревожный знак. В медицине родинки называют невусами. Так вот невус обычно появляется при наличии в организме каких-то изменений. Родинки могут быть признаками болезни, поэтому есть смысл пройти медицинское обследование.

Эзотерики же утверждают, что появление родинки во взрослом возрасте — это знак того, что придется отработать кармические долги в скором времени.

В зависимости от пола

Родинки у мужчин и у женщин имеют разное значение. Представительницам прекрасного пола она сулит счастье в браке, если расположена на правой ладони. Такая женщина будет отличаться мудростью, самодостаточностью.

Если у девушки есть родимое пятно на левой ладошке, то она будет финансово обеспечена. Материальный достаток ожидает ее после вступления в брак.

Наши предки верили, что если у женщины во время беременности неожиданно появляется пятно на ладони, то у нее родится мальчик.

У мужчин иная трактовка родинки на ладони. Если пятно есть на правой руке, то представителю сильного пола будут сопутствовать удача и успех во всем. Он станет прекрасным семьянином и заботливым мужем. А вот наличие родинки на левой ладони предрекает, что судьба мужчины пока еще не предопределена. Все зависит от его личного выбора и действий.

Правая или левая рука

Совершенно иной является общая трактовка, независимо от пола или возраста. Наличие родимого пятна на правой ладони указывает на сложный жизненный путь. Человек будет сталкиваться с препятствиями и трудностями на пути к своей мечте. Хорошая новость заключается в том, что благодаря упорству и оптимизму ему удастся преодолеть кризисные периоды.

Родинка на правой руке - верный знак наличия родового проклятия или неотработанного кармического долга. Так считают эксперты по хиромантии и рекомендуют обратиться за помощью к экстрасенсам для того чтобы узнать, какие именно кармические задачи необходимо выполнить, чтобы они не передались следующим поколениям.

Расположение

Эзотерики обращают внимание на то, где именно расположено родимое пятно. Существуют следующие трактовки в зависимости от расположения:

  • Запястье. Человека ожидает долгая, обеспеченная и счастливая жизнь, отменное здоровье.
  • Тыльная сторона ладони. Невероятное везение во всех сферах: и личной, и профессиональной. Удача будет сопутствовать человеку до тех пор, пока на руке будет родинка.
  • Центр ладони. Родинку в этом месте можно увидеть у взбалмошных, но очень везучих людей.

Отдельно стоит отметить наличие родинки на том или ином пальце:

  • Большой. Человеку будет везти в личной жизни. Он сможет найти достойного партнера и создать крепкую семью.
  • Указательный. Если на правой руке – это символ власти. Если на левой, то человек пассивен и мало себя проявляет в социуме.
  • Средний. Родимое пятно на этом пальце чаще всего наблюдается у скандалистов со скверным характером. Такие люди не ценят своих близких, поэтому нередко на старости лет остаются в гордом одиночестве. А еще они склонны попадать в неприятные истории из-за своей взбалмошности.
  • Безымянный. Родинка на этом пальце на правой руке сулит сложности в личной жизни. Но этого можно избежать, если спрятать ее за кольцом. А вот если родинка на безымянном пальце встречается у мужчины, то можно сказать о его удачливости в финансовой сфере.
  • Мизинец. Трактовка в целом – удача в любых начинаниях. Но чем ближе пятно к основанию пальца, тем больше у человека склонность к воровству. Не зря такую родинку в криминальной среде считают воровской меткой.

На холмах

Специалисты по хиромантии обращают внимание на то, на каких холмах располагается родинка. Холмы – это небольшие бугорки под пальцами. В зависимости от того, где расположено пятно, можно судить о значении:

  • Холм Юпитера (под указательным пальцем). Человек по натуре является лидером с организаторскими способностями.
  • Холм Венеры (под большим пальцем). Семейная жизнь будет неспокойной. Могут быть сложности с противоположным полом.
  • Холм Меркурия (под мизинцем). У человека высокий уровень интеллекта, острый ум, он может преуспеть в любых сферах. В случае если не случится профессиональной реализации, он может ступить на криминальную тропу.
  • Холм Сатурна (под средним пальцем). Могут возникать конфликты с окружающими людьми. Из-за ссор может страдать репутация, поэтому следует тщательно выбирать круг общения.
  • Холм Солнца (под безымянным пальцем). Амбициозность и целеустремленность помогут в осуществлении заветных желаний. Нужно опасаться недоброжелателей, которые будут вставлять палки в колеса.
  • Холм Луны (напротив Холма Венеры). Встречается у людей с очень богатой фантазией.

На линиях

Трактовка различается в зависимости от кого, на какой линии расположено родимое пятно. Вот основные варианты:

  • Линия Судьбы. Не исключены сложности в финансовом и карьерном плане.
  • Линия Жизни. Проблемы со здоровьем.
  • Линия Головы. Возможны психические расстройства или велик риск получения черепно-мозговой травмы.

Форма и размер родинки

Чем ровнее родимое пятно, тем лучше. Если оно круглой правильной формы, то человеку обеспечена беззаботная, спокойная и размеренная жизнь. Если овальная форма, то будет удача в плане финансов. Такой человек не будет ни в чем нуждаться.

А вот неровные края родинки и ее продолговатая форма – верный признак того, что на пути у человека будут случаться различные препятствия. Он будет ходить по «краю пропасти», попадать в опасные ситуации с риском для жизни.

Родинка в виде веера – это оберег от негативного влияния извне (порчи, сглаза). Человек явно находится под защитой Высших сил. Пятно в виде Солнца встречается у творческих одаренных людей, в форме полумесяца – у авантюристов, в виде крестика – у везунчиков по жизни.

Чем больше родинка, тем больше усиливается характеристика в зависимости от ее расположения. Если у человека наблюдается россыпь родимых пятен на руке, то это свидетельствует о поврежденной карме.

Цвет

Специалисты по хиромантии еще обращают внимание и на цвет родимого пятна. По нему также можно судить о судьбе и характере человека:

  • Светлая. Основная трактовка – это везение и удача. Если такое пятно появляется у взрослого человека, то можно говорить о том, что в ближайшее время его ожидает крупное денежное пополнение. Быть может, он неожиданно получит наследство или выиграет в лотерею.
  • Красная. Эта отметина сулит опасность и риск несчастных случаев. Человеку нужно соблюдать максимальную осторожность, особенно при вождении машины. Также не следует ввязываться в сомнительные авантюры.
  • Желтая. Здесь речь идет о каких-то сбоях в организме. Необходимо пройти медицинское обследование.
  • Черная или коричневая. Это хороший знак. Такой человек никогда не будет нуждаться в деньгах. Чем темнее пятно, тем больше будет денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с подобными характеристиками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.