Не обязательно быть хиромантом: что форма рук рассказывает о характере человека

Форма ладоней, длина пальцев, размер линий - все это говорит о характере человека. На протяжении нескольких веков хироманты тщательно изучали любые детали, по которым можно предсказать судьбу человека. Однако если у вас нет знакомого эксперта - не переживайте, как минимум изучить ладони по их форме, чтобы узнать характер незнакомца, вы можете и самостоятельно. В нашей статье собраны подсказки, которые помогут в этом преуспеть.

Квадратная или прямоугольная форма ладони

Это люди, принадлежащие к стихии воздуха. Такие личности обычно отличаются высокими аналитическими способностями, а также выдающимся интеллектом. Они без труда справляются с любой сложной задачей, стоит им чуток поразмыслить над ней в тишине и одиночестве. Кроме того, обладатель таких ладоней невероятно обаятелен за счет того, что его мозг генерирует сотни потрясающих идей в день. Разумеется, не каждая затея будет удачной, однако благодаря столь большому количеству продуманных планов человек притягивает к себе внимание окружающих - особенно людей противоположного пола. Впрочем, в некоторых ситуациях сильно развитый интеллект может сыграть с человеком злую шутку. Особенно это заметно в отношениях с партнером, когда стоит проявлять больше чувств.

Короткая ладонь с длинными тонкими пальцами

Водный тип людей склонен к творчеству, поэтому из них получаются выдающиеся музыканты, художники, писатели и актеры. Благодаря образному мышлению они способны придумывать целые миры с огромным количеством деталей. Такая личность крайне эмоциональна, ведь у нее высоко развита способность переживать за других. Кроме того, обладатели подобных рук хороши в отношениях - даже спустя десятки лет брака они будут стараться окружить партнера любовью и заботой. Впрочем, главным недостатком их характера можно считать чрезмерную доверчивость - многие злоумышленники будут пользоваться добротой милосердного человека и даже могут его использовать в гнусных целях. Такой человек должен научиться говорить слово "нет", если просьба постороннего противоречит его ценностям или желаниям.

Короткие пальцы и квадратные ладони

Люди стихии земли - одни из самых рассудительных личностей на планете. А еще они умеют превосходно владеть собой - их самоконтролю и выдержке способны позавидовать даже ветераны боевых действий. Такой человек всегда склонен к точному расчету, поэтому он вряд ли станет встревать в авантюру с низким шансом на успех. Из них получаются выдающиеся бизнесмены, ведь в профессиональной сфере деятельности они способны добиваться любых задач. В личной жизни обладатель подобных ладоней станет стремиться к длительным и прочным отношениям, однако из-за того, что он считает эмоции слабостью, партнер может сделать для себя неправильные выводы. Таким людям стоит раскрепоститься в присутствии любимого или искать себе партнера, который не будет требовать много внимания (желательно, чтобы он тоже принадлежал к стихии земли).

Прямоугольные ладони с короткими пальцами

Люди, рожденные под знаком огня, отличаются неусидчивостью, а также стремлением к постоянному движению. Нетрудно догадаться, что в любых делах такая личность будет стремиться всегда оказаться в центре внимания. Однако любители приключений - одни из самых эгоистичных персонажей на свете. Они с легкостью могут опуститься до "потребительского отношения" к окружающим, из-за чего отталкивают от себя большинство потенциальных партнеров. Но даже если обладатель подобных ладоней сможет найти общий язык со второй половинкой, их отношения вряд ли будут длительными, ведь "огненный" человек все время стремится к страсти и любви (как известно, оба этих чувства проходят со временем). Зато такая личность сможет без особых усилий добиться успеха в любом соревновательном виде спорта.

О чем говорит линия жизни?

Линия жизни начинается между большим и указательным пальцами и идет вниз к запястью. Существует распространенный миф, что ее длина говорит о продолжительности жизни человека - это, конечно же, неправда. На самом деле большинство опытных хиромантов считает, что данная полоса говорит о качестве опыта, что приобрел человек. Длинная и глубокая линия говорит, что личность пережила немало обстоятельств, из которых была извлечена огромная польза. Короткая полоса свидетельствует о податливом характере, склонности все время искать компромиссы и нежелании преодолевать трудности. Весьма неприятным знаком является прерывистая линия жизни, говорящая о том, что человек потерял кого-то из близких, что оставило шрам на его душе.

Линия сердца

Самая верхняя, почти горизонтальная линия ладони, использующаяся при сгибе пальцев. Начинается она под мизинцем и идет к указательному пальцу. Эта короткая полоса указывает на эмоциональную сторону человека и его характер в отношениях со второй половинкой. Длинная и прямая линия выдает заботливого и эмоционального партнера, который будет всегда думать о чувствах любимого в первую очередь. А вот короткая или изгибистая линия свидетельствует о том, что человек больше сконцентрирован на себе, чем на второй половинке. С эгоцентричной личностью очень трудно поддерживать любовные отношения, ведь они крайне хладнокровны и редко замечают чувства окружающих.

Линия мудрости

Нетрудно догадаться, что эта линия демонстрирует интеллектуальные способности человека. Она начинается между большим и указательным пальцем и располагается между линией сердца и линией жизни. Длинная полоса выдает человека умного или даже гениального. Однако также принято считать, что чем длиннее линия мудрости, тем короче будет память ее обладателя в старости. Короткая полоса свидетельствует о том, что данному человеку не свойственен аналитический склад ума и стремление к мудрости. Зачастую такие личности являются поборниками жесткого соблюдения любых регламентов и правил.

О чем говорят ногти и сила рукопожатия?

Чтобы определить характер человека по ногтям, необходимо смотреть на натуральную, "голую" форму, а не маникюр. Вот основная информация, что вам понадобится:

  • округлая форма - человек стремится к гармонии в отношениях с людьми;
  • квадратная форма - личность стремится все продумывать заранее;
  • лопатообразная форма - человек предпочитает все время импровизировать;
  • заостренная форма - обладатель склонен к мистицизму и эзотерике.

Сила рукопожатия может говорить не только о состоянии мышц, но и сигнализировать об определенных чертах характера человека:

  1. Легкое рукопожатие свойственно человеку с чутким сердцем. Такие люди болезненно реагируют на любой негатив в их сторону, однако в любви всецело отдают себя партнеру. Для таких личностей характерен синдром "розовых очков", из-за чего они могут раздражать окружающих.
  2. Твердое рукопожатие встречается у людей крайне эмоциональных, склонных идти на все, чтобы добиться своей цели. Нередко такие люди забывают о хороших манерах, а в отношениях с партнером в первую очередь думают о собственном комфорте.

И это далеко не все, о чем могут сказать руки человека. Грубость кожи, узоры на подушечках, линии на запястье - все это отражает те или иные черты характера человека. Хиромантия - довольно обширное учение, поэтому для ее изучения нужно много времени. Если вы хотите в этом преуспеть, то можете найти множество книг по этой теме или прочтите другие статьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что говорят ваши линии на ладонях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.