Синхроничность и совпадения в жизни: как они указывают нам истинный путь в жизни

Термин «синхроничность» появился благодаря трудам Карда Юнга. Это определенная череда совпадений, происходящих в нашей жизни, при которых человек ощущает, будто кто-то (или что-то) более могущественный оказывает влияние на его жизненный путь, то есть чувствует, что ему словно подмигнула сама Вселенная. Давайте узнаем несколько интересных фактов о синхроничности и разберем, как с ней работать.

В чем выражается

Некоторые люди достаточно часто сталкиваются с синхроничностью, что говорит о том, что их жизненный путь развивается именно так, как то нужно Вселенной. Проще говоря, сейчас они находятся в нужном месте в нужное время.

Само явление имеет несколько форм выражения. Например, люди могут случайно встретить некий предмет, необходимый им именно сейчас для решения насущной проблемы. Причем о том, что этот предмет способен помочь, они даже не задумывались. К примеру, идя домой с работы, человек случайно увидел в витрине теплую куртку, которую купил. А надел уже на следующий день, поскольку наступил мороз.

Вариации проявлений

Синхроничность может выражаться в большом числе различных совпадений, кажущихся случайными. Например, стоит вам подумать о некоем своем приятеле – он тут же звонит или пишет СМС. Или же вы, листая каналы, случайно находите фильм/сериал/шоу, в которых рассматриваются проблемы, сходные с вашими собственными.

Некоторые события случаются именно в те моменты, когда это вам необходимо. В трудную минуту внезапно приходит помощь, причем оттуда, откуда ее совсем не ждешь. Иногда помощниками становятся люди, которых вы видите в первый и последний раз в жизни – они посланы судьбой и несут определенную задачу.

С подобными проявлениями синхроничности наверняка сталкивались многие. Очень важно относиться к таким дарам Вселенной внимательно, анализировать их, тогда вы сможете понять свое истинное предназначение и избежать многих ошибок.

Делаем правильный выбор

Порой кажется, что принять верное решение невозможно – все альтернативы примерно одинаковы. Но призовите на помощь Вселенную, которая особым образом подскажет, какой вариант наилучший. Иногда события, кажущиеся случайными, – это подсказка судьбы, возможность сделать выбор. К примеру, если человек сомневается в том, стоит ли ему менять работу, но в метро случайно слышит диалог двух незнакомцев, один из которых устроился на новое место и счастлив, это можно считать ответом Вселенной на мучавший вас вопрос.

Как работать с синхроничностью

Важно замечать происходящие в жизни совпадения, внимательно относиться к тому, что окружает нас: разговорам других людей, случайно брошенным фразам, рекламным материалам, которые попадаются на глаза. Если вы постоянно слышите одну и ту же песню, в ее словах может содержаться ответ на гнетущий вас вопрос.

Чтобы пользоваться преимуществами синхроничности, важно искренне верить в такую возможность и сохранять позитивный подход к жизни.

Синхроничность и интуиция

Доверяйте собственной интуиции, которая позволит вычленить проявления синхроничности из общего числа простых совпадений. Научившись воспринимать синхроничность как проявление Вселенной в жизни, человек обретет подлинное счастье. И связано это с тем, что внешний и внутренний миры обретают гармонию. Исчезает противоречие между ними, человек чувствует себя в полной мере живым. Он устремлен в будущее и перестает обращать внимание на прошлое.

Обращая внимание на факты синхроничности, вы начнете получать энергетические сигналы Вселенной, верить в собственный успех и смело идти по тому самому пути, который именно для вас и предназначении. Вы обретете способность создавать. Поэтому замечайте и анализируйте знаки свыше, они помогут обрести гармонию с мирозданием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сталкивались ли вы в вашей жизни с проявлениями синхроничности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.