В чем разница между энергией полнолуния и новолуния и как научиться использовать и ту, и другую себе на пользу

Луна – загадочное ночное светило, наделенное и наделяющее особой энергетикой. И если в астрономии это лишь спутник Земли, то астрологи отмечают большую значимость, приравнивая Луну к планетам. Лунный цикл оказывает определенное влияние на формирование личности человека, его желание или нежелание активно действовать. Не зря некоторые ритуалы следует проводить исключительно в новолуние, а иные – только на восходящую или нисходящую луну. Аналогично и с обычными бытовыми делами. Например, стричь волосы можно при растущей Луне, тогда они будут быстро отрастать. Но, если посетить парикмахерский салон на убывающей, волосы будут более крепкими, однако скорость роста уменьшится.

Рассмотрим, в чем отличие энергетики новолуния и полнолуния и как обе использовать для достижения поставленных целей.

Что такое новолуние

Это определенная стадия лунного цикла, которую также называют темной Луной. Луна в этом случае находится на одной линии с Солнцем и Землей. В астрологии это начало нового цикла, продолжительность которого 28 дней. В течение этого периода новая Луна незаметна на небесном своде невооруженным глазом. Но постепенно, день за днем, начинает увеличиваться.

Именно в этот период стоит продумывать план дальнейших действий, активировать собственные силы. Вы сможете немалого добиться, если приложите определенные усилия.

Специфика энергетического влияния

Несмотря на мощный энергетический потенциал, период новолуния считается достаточно сложным для человека. Многие отмечают упадок сил, потерю активности, удрученное состояние, неуверенность в завтрашнем дне. Кажется, что мы уже не можем сами принимать решения и словно блуждаем в потемках.

Однако такое состояние помогает углубиться в себя и разобраться в собственных поступках, мыслях, чувствах. Да, сейчас не время для активных действий, но вы можете понять, чего же в действительности хотите, чтобы в период полнолуния сосредоточиться на исполнении намеченного. Очень важно на новую Луну осознать свои глубинные желания и настроиться на определенные вибрации, которые в дальнейшем помогут им реализоваться.

Влияние на физическое состояние

Период новолуния несколько сказывается на самочувствии людей. Может наблюдаться депрессия, раздражительность, ухудшается иммунитет. Появляется апатия, безразличие ко всему происходящему. В особенной опасности нервная и сердечно-сосудистая системы. Именно поэтому данная стадия не лучшее время для физической активности, изматывающих тренировок. Лучше сосредоточиться на спокойном времяпрепровождении, заняться йогой или медитацией.

Также астрологи рекомендуют устроить себе разгрузочные дни, отказаться от жирной, тяжелой пищи и алкоголя, поменьше времени проводить в обществе, побольше – наедине с самим собой.

Как использовать

Чтобы в полной мере воспользоваться энергетикой нового лунного цикла, придерживайтесь рекомендаций астрологов. Не давайте денег в долг: получить свое будет проблематично, вы только испортите отношения с должником. А вот приурочить к новолунию посев семян – отличная идея, в итоге урожай будет знатным. И не имеет значения, выращиваете ли вы овощи на грядке или зелень на подоконнике.

В этот период стоит дарить подарки любимым людям – так вы обеспечите мир и взаимопонимание в семье.

Что такое полнолуние

Это достаточно напряженный этап лунного цикла, когда ночное светило на небосводе видно особенно отчетливо. Период наиболее благоприятен для реализации того, что вы наметили для себя в новолуние. Человек ощущает небывалый подъем сил, проявление творческой энергии. Появляется желание творить, посещает вдохновение. Сейчас самое время заняться тем, что вам действительно интересно, например написать песню, нарисовать картину.

Новолуние – период, когда можно смело и решительно начинать что-то новое. Вы можете решить самую сложную задачу, поскольку энергетика ночного светила в этот период гармонична со внутренними вибрациями уверенных в себе людей, готовых рисковать. А вот прошлое лучше оставить позади, не возвращаться к нему постоянно. Попрощайтесь с токсичными и неинтересными людьми, не стоит тратить время на общение по привычке.

Особенно внимательными нужно быть представителям водной стихии – знакам Скорпион, Рак, Рыбы.

Специфика энергетики

Астролог Афина Перракис отмечает, что энергетика полнолуния напоминает силу хаоса. Это неконтролируемая мощь, способная сметать все на своем пути. Сильные качества знака зодиака становятся еще более выраженными. И поэтому стоит работать именно со своими сильными сторонами. Если вы лидер, то сейчас способны повести за собой тысячи. Если вы работоспособный, то самое время сосредоточиться на карьере: вы сделаете то, что сами от себя не ожидаете.

Что можно делать

Новолуние – время обновления. Попробуйте сделать то, о чем давно мечтали, но не решались, например кардинально сменить образ, сделать новую стрижку, перекрасить волосы. Купите то самое платье, которое давно привлекает ваше внимание, но смущает тем, что оно не вписывается в ваш привычный стиль.

Это наиболее благоприятный период для поклонников рыбалки: клев будет просто потрясающим. Поэтому не ленитесь, закупайте приманку – и в путь.

Запреты периода

Есть некоторые действия, выполнение которых стоит отложить до следующей стадии лунного цикла. Так, новолуние – самое неблагоприятное время для курсового лечения. Особой пользы не будет, вы просто потратите время и деньги. Физические нагрузки разрешены и безопасны, но только в том случае, если вид тренировок вам знаком. Различные эксперименты в спорте стоит отложить.

Старайтесь не ссориться с членами семьи – в этот период это чревато длительными конфликтами и даже взаимной ненавистью. Чтобы снизить риски, астрологи рекомендуют отказаться от употребления спиртных напитков.

Полнолуние не подходит для зачатия, поскольку беременность будет протекать непредсказуемо. Но, если долгожданное событие все же свершилось, без паники, уделяйте больше внимания своему здоровью и регулярно посещайте специалиста.

Старайтесь не рисковать, не заниматься инвестированием, не играть в азартные игры: велика вероятность все потерять. По этой же причине стоит отложить крупные покупки. Если такой возможности нет, тщательно читайте договор, буквально каждую букву, чтобы в дальнейшем избежать разногласий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы учитываете фазы Луны при принятии важных решений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.