Камень беспокойства: природный инструмент на все случаи жизни для снятия стресса

Литотерапия – исцеление камнями – наука, которая воспринимается учеными как достоверная. Или, по крайней мере, приносящая пользу. Так, именно минералы и жеоды использовали с давних пор для лечения душевных недугов, обретения внутренней умиротворенности. Давайте узнаем, что такое камень беспокойства и как его использовать. Свойства удивительного минерала помогут разрешить самую актуальную проблему современности – жизнь в постоянном стрессе.

Что это такое

Камнем беспокойства является небольшой гладкий камешек, который принято поглаживать, чтобы восстановить внутренний баланс. Чаще всего делается из минералов или драгоценных камней, имеет полировку, а также небольшое отверстие для большого пальца – так удобнее его использовать. Небольшие размеры такого камешка позволяют все время носить его с собой и применять при необходимости.

С давних пор этот удивительный камень использовался для того, чтобы избавиться от стресса и его последствий, разрешить внутренние противоречия, найти ответ на гнетущие вас вопросы. Поглаживая гладкие поверхности, каждый непременно ощутит, как уровень переживания постепенно сходит на нет, уступая место спокойной уверенности в себе.

История и принцип работы

Доподлинно неизвестно, откуда ведет свою историю удивительный камень, однако он очень древний. Упоминания о нем находят в трудах греческих, тибетских и иранских мудрецов. А то, как его использовать, передавалось из уст в уста и дошло до наших дней.

Принцип действия камня достаточно прост. Сам камень кладут на указательный палец. Помещая большой палец в специальную лунку, и, поглаживая его, мы запускаем особую реакцию, которая приводит к тому, что стрессовые процессы отходят на второй план. Через некоторое время после такой манипуляции возникает ощущение спокойствия, умиротворения. Дело в том, что на кончиках пальцев находится огромное количество нервных окончаний – активных точек. Стимулируя определенные из них, мы настраиваемся на настроение, например на успокаивающие реакции.

Слышали, как для обретения спокойствия некоторые верующие используют четки? Похожим образом работает и удивительный камень. Сосредотачиваясь на его поглаживании, мы постепенно перестаем думать о проблемах, настраиваемся на позитив, что снижает уровень беспокойства.

Также камень можно применять для медитативных практик, чтобы отрешиться от реальности и открыть свой мозг обретению новых знаний.

Различные типы камней

Поскольку камень беспокойства – это не какой-то конкретный минерал, а практически любой драгоценный или полудрагоценный отполированный кристалл с обязательной выемкой, есть несколько его вариантов. В принципе, вы можете выбрать своим талисманом-успокоителем любой камень, который помогает лично вам обрести душевный покой.

Специалисты же предлагают использовать такие породы:

  • Прозрачный кварц позволяет получить сокровенные знания, духовный опыт. Полезен для тех, кто хочет понять тайны бытия.
  • Розовый кварц поможет привлечь любовь. Непременно взаимную.
  • Лунный камень усиливает интуицию, стимулирует открытие третьего глаза.
  • Черный оникс наделяет уверенностью в себе, дарит чувство защищенности.

Вы можете использовать эти камни или же выбрать собственный, основываясь на внутреннем чутье. Если от минерала исходит приятное тепло, если вам комфортно прикасаться к нему, это ваш камень. Также ничто не мешает иметь несколько камней беспокойства и обращаться к различным из них в зависимости от ситуации.

Советы по применению

Камень беспокойства сможет сделать жизнь более спокойной, избавить от стресса. Использовать его можно как в повседневности, так и при медитациях. Самое главное – отказаться от скептицизма и обращаться к минералу с чувством благодарности. Это поможет энергетике камня найти ваши внутренние энергетические потоки и вступить с ними во взаимосвязь.

Минерал поможет принять верное решение в непростой ситуации, его можно брать с собой на важные совещания или иные значимые мероприятия, на которых вы нуждаетесь в духовной поддержке. Также работать с камнем можно и дома, чтобы прийти в норму после пережитого волнения. Он поможет быстро расслабиться и оставить неприятный момент в прошлом. И конечно, камешек позволит настроиться на нужную волну во время медитации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Показалась ли вам интересной техника использования камня беспокойства?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.