Земля, огонь, воздух и вода: как кристаллы мягко гармонизируют нас во Вселенной

Человек, как и все во Вселенной, состоит из набора химических элементов. По мнению биоэнергетиков, этот факт можно использовать для того, чтобы прийти в гармоничное состояние посредством природных элементов. В частности, речь идет о кристаллах. Каждый из них обладает мощной энергетикой и при взаимодействии с ним человека оказывает определенный эффект.

Одна мелодия во Вселенной

Все мы неотъемлемая часть природы. Можно сказать, что во всей Вселенной звучит одна песня. И для того чтобы наша жизнь была благополучной, наша задача - настроить свою внутреннюю "мелодию" на гармонию с окружающим миром.

Наше существование зависит от земли, солнца, воздуха и дождя, которые в энергетическом плане ассоциируются с четырьмя стихиями, такими как Земля, Огонь, Воздух, Вода. Интересно, что мир кристаллов также связан с этими четырьмя элементами. Рассмотрим влияние основных элементов на жизнь человека и их соотношение с конкретными кристаллами.

Земля

С этим элементом связаны такие понятия, как: север, основы, физическое, мудрость. Элемент Земли представляет стабильные, физические аспекты нас самих и нашей жизни. Это все, что лежит в основе нашего опыта. Земля позволяет нам действовать и добиваться цели. Когда мы связаны с ее энергией, наш организм и разум хорошо функционируют в повседневной жизни. Когда мы находимся в балансе с ней, мы надежны, последовательны, всегда выполняем то, что обещаем.

Кристаллы элемента Земли включают: куприт, пирит, гематит, черный турмалин, гранат, обсидиан, рубин, кровавик, дымчатый кварц, окаменелое дерево, янтарь и шунгит.

Воздух

Он связан с такими элементами, как восток, дух, разум. Элемент Воздуха представляет энергию Духа. Его сила - это мост между физической и духовной сферами. Воздух позволяет нам проникнуть в суть вещей. Его энергия - в нашем дыхании и крови, и она позволяет нам исследовать вещи за пределами обычной системы отсчета, принося нам видения и общение от Духа. Баланс с Воздухом позволяет успешно коммуницировать, видеть взаимосвязь вещей, иметь трезвый взгляд на жизнь.

К кристаллам элемента Воздуха относятся: лунный камень, аметист, лабрадорит, азурит, содалит, лазурит, селенит, чароит, флюорит, целестин, апофиллит и говлит.

Огонь

Он ассоциируется с югом, трансформацией, духом. Элемент Огня обладает силой изменения и очищения. Именно через действие мы создаем нашу реальность и приобретаем опыт. Огонь помогает нам подняться над ситуацией и мечтать о достижении высоких целей. Разрушения, вызванные огнем, создают пространство для роста и обновления. Это очищает старые и непродуктивные аспекты нас самих, позволяя процветать новому опыту и творчеству. Когда мы находимся в гармонии с Воздухом, мы используем его поддержку в решении сложных проблем.

Среди кристаллов, относящихся к элементу огня, находятся: сердолик, цинкит, солнечный камень, цитрин, малахит, кальцит, родохрозит, родонит, золотой топаз, тигровый глаз и ванадинит.

Вода

Она имеет связь с западом, самоанализом, эмоциями, обновлением. Стихия Воды представляет эмоции, мотивы и внутреннюю энергию. Благодаря самоанализу мы можем понять, почему мы поступаем тем или иным образом. Энергия Воды - это мощный источник для очищения сердца и эмоций, что жизненно важно для личностного роста. Эта энергия помогает самовыражению и залечивает душевные раны. Гармоничная связь с Водой помогает наладить контакт со своим внутренним миром, осознать свои настоящие чувства.

Кристаллы элемента воды - это: розовый кварц, аквамарин, амазонит, кунцит, зеленый авантюрин, розовый турмалин, диоптаз, ларимар, хризоколла, лепидолит и голубой кружевной агат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в то, что энергия кристаллов может оказать большое влияние на нашу жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.