Пробуждение третьего глаза: почему поцелуй в лоб - самый особенный

Если вас когда-нибудь целовали в лоб, то вы точно знаете, что этот поцелуй по-настоящему особенный. Многие считают, что таким образом мы показываем другим людям, насколько они важны для нас. Это действительно так. Но особенным поцелуй становится не только из-за этого.

Что же такое поцелуй в лоб

Это своего рода поцелуй в "третий глаз", поцелуй души человека. Многие люди обычно не касаются лба своих близких, кто-то осознанно, кто-то нет. Пары могут держаться за руки, обниматься, но поцелуй в лоб всегда остается чем-то особенным.

Немного о "третьем глазе"

Для тех, кто не знает, "третий глаз" — это пространство на нашем лбу, обладающее высшим сознанием. "Третий глаз" также является символом и частью того, кто мы есть в глобальном смысле. Обычно этот смысл связан с просветлением и осознанностью.

"Третий глаз" расположен между бровями. Каждый может "открыть" его, а затем "закрыть", если нужно. При этом стоит помнить, что он есть у каждого человека.

Третий глаз — это шестая чакра, расположенная между бровями. Называется она на санскрите "аджна", что означает "восприятие". Ее цвет — индиго, а стихия — свет.

Шестая чакра связана со зрением, ясновидением, духовным и высшим сознанием, интуицией и подключением к тонким энергиям.

Когда губы встречаются со лбом в той части, где находится "третий глаз", можно почувствовать пробуждение внутреннего потенциала.

Немного физиологии

Существует и более приземленное объяснение особенности такого поцелуя. На лбу между бровей расположена шишковидная железа, о которой мало кто знает. Поцелуй в лоб стимулирует эту железу и вместе с ней гипофиз. В результате этой стимуляции высвобождается мелатонин, который помогает хорошо выспаться. Вот почему поцелуй в лоб на ночь может действовать успокаивающе не только в эмоциональном плане, но и на уровне физиологии. Благодаря такому поцелую появляется чувство безопасности и благополучия.

Информация для скептиков

Если вы в это все не верите, то проведите небольшой эксперимент со своими близкими друзьями и семьей, со своим партнером. Позвольте божественному прикосновению успокоить их и вас, для чего просто целуйте их в лоб каждую ночь перед сном. Чем дольше вы будете это делать, тем более заметными будут результаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, является ли поцелуй в лоб действительно особенным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.