"Отец думал, мы в криминал подались": близнецы-миллионеры в 20 лет погасили ипотеку родителей, заработав на видеоиграх

Эксперты в области финансов рекомендуют людям заниматься только любимыми вещами. Нередко именно в области хобби человек может добиться настоящего успеха и разбогатеть. Пример двух братьев-близнецов из Англии только подтверждает этот факт. Молодым людям всего по 20 лет, но уже сейчас они зарабатывают по 100 тысяч фунтов стерлингов в год.

Страсть

В детстве Бен и Мэттью Хортоны увлеклись различными видеоиграми. Начинали они с простых флэш-приложений и программ для консолей. Однако интерес к индустрии развивался стремительными темпами. Уже в 13 лет подростки наткнулись на платформу, позволяющую всем желающим разрабатывать приложения самостоятельно. Ребята вдохновились идеей и попробовали собственные силы в проекте.

Эксперименты по созданию собственных игр молодые люди начали во время рождественских каникул 2013 года. Через некоторое время разработка принесла им 600 фунтов стерлингов.

Подростки сделали простую игру, добавив туда возможность совершения необычных действий за небольшую сумму.

Реакция

Молодые люди рассказали о своем заработке отцу. Марк Хортон был удивлен таким развитием событий. Государственный служащий даже не верил в реальность происходящего. По его мнению, сыновья связались с миром криминала и зарабатывали на торговле наркотиками. Однако такая точка зрения оказалась несостоятельной.

Развитие

Подростки начали активнее погружаться в мир видеоигр. Мэтт стал изучать видеопроизводство. На его плечи легла обязанность по созданию трейлеров к играм.

Бен всерьез взялся за программирование. Подросток также активно изучал дизайн, создание пользовательских интерфейсов.

Хобби отнимало все больше и больше времени. Однако увлеченность молодых людей росла. Тогда-то они и приняли одно из самых сложных решений в жизни. Парни ушли из школы. Все силы они направили на разработку собственных проектов.

Успех

Совместными усилиями братья-близнецы смогли написать полноценную игру, сделали к ней короткий ролик. В результате чего проект принес им на двоих 67 тысяч фунтов стерлингов.

Подростки за все время работы реализовали более 20 игр. Работают молодые люди усердно, поэтому фанатов балуют новыми предложениями почти постоянно. Такая практика помогла молодым людям зарабатывать ежегодно по 100 тысяч фунтов стерлингов. Подростки даже полностью погасили ипотеку родителей.

Пандемия

Пандемия коронавируса оказала позитивное влияние на их хобби и бизнес. Молодые люди во время беседы с журналистами подчеркнули, что общий объем аудитории только растет. Постоянное нахождение дома вызывает у людей скуку. Одни начинают смотреть телевизор, другие много читают. Некоторые же активно играют в различные видеоигры.

Подростки отмечают и рост вовлеченности людей в их проекты. Представленный показатель за время пандемии коронавирусной инфекции увеличился сразу на 30-40 %.

Пока каких-либо планов молодые люди не раскрывают. Однако они собираются полностью связать свою жизнь с индустрией компьютерных игр. Представленное направление может дать выход эмоциям, раскрыть творческий потенциал. Оно способно также помочь заработать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали зарабатывать на собственном хобби?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.