Несколько признаков, доказывающих, что вы умнее, чем думаете

Сомневаетесь в правильности своих мыслей и верных решениях? А вот и зря! Узнайте 13 признаков, доказывающих, что вы намного умнее, чем могли предположить! Кстати, сравнивать свои умственные способности со сверстниками присуще только людям.

Хорошо, что ученые проводят специальные исследования и приводят такие утешительные доказательства того, что наш интеллект гораздо выше, чем можно было бы предположить

Вы сова? Так это не порок!

Вы сова и отчаянно пытаетесь лечь в 10 вечера для правильной выработки мелатонина, испытываете чувство вины и пытаетесь перенести работу на дневное время. Забейте! Большинство людей высоким интеллектом поздно ложатся и поздно встают в будни, выходные и праздники

Синдром Паганеля

С увлеченными чем-то людьми часто происходят забавные вещи, а они этого даже и не замечают. Умение до такой степени концентрироваться на чем-то одном – это верный признак неординарности вашего ума. По крайней мере, так утверждает Фред Чжу, ссылаясь на публикацию в Current Biology.

Не место красит человека, а человек место!

Исследования проводились на 400 военнослужащих США и среди детей. Сравнивались привычки, связанные со сном и IQ.

Психологи на основании исследований сделали выводы, что умные люди хорошо адаптируются и могут развиваться и творить в различных условиях.

Вы почемучка

Умные люди очень любопытны, всегда находятся в поиске информации, обновляют свои знания, подобно приложениям на мобильном. Понимая, что все равно удается усвоить лишь малую толику знаний, они всегда признаются, что многого не знают. Нерадивые ученики, по исследованиям университета в Пенсильвании, считают, что они уже знают много, даже больше, чем нужно.

Альберт Эйнштейн объяснял свою ученость тем, что ему все страстно любопытно. Исследования подтвердили, что дети с высоким IQ в 11 лет к 50 годам открыты всему новому.

Вы открыты для новых решений

Умный человек при получении новой информации готов изменить свою точку зрения, пересмотреть принципы, если сочтет доказательства убедительными. Признать свою неправоту бывает непросто, умный человек стремится быть всегда объективным.

До одиночества доводит ум

Не зря возникла шутка: «Приятно поговорить с умным человеком, особенно с самим собой». Оказывается, чем умнее человек, тем скучнее ему общаться с друзьями, беседы с которыми часто вращаются вокруг одних и тех же проблем, событий, воспоминаний, а в мире еще столько всего интересного.

Смейся, паяц, над разбитой любовью!

Чувство юмора и способность смешить являются признаками ума. В русском языке и слово такое есть: «остроумный», т. е. умом острый. Если исследования ученых подтверждены народными поговорками, то им точно можно доверять! Клоуны, сатирики, комики – мудрые люди, как правило. Яркий тому пример: М. Задорнов, М. Жванецкий.

Эмпатия

Умным людям присуща эмпатия - способность понимать и ощущать чужие переживания является проявлением эмоционального интеллекта. Он побуждает искать интересных людей и узнавать о них больше.

Умные люди откладывают на потом многие дела

Носителей интеллекта как будто постоянно затягивает во временные воронки, они появляются везде с опозданием, а решение текущих задач откладывают на потом. Есть версия, что в это время приходят новые идеи, что не раз случалось с самим Стивом Джобсом.

Прокрастинация и как с ней бороться. Статьи на эту тему заполонили интернет, ведь считается правильным все делать сразу и не откладывать на потом. Зачастую это проявление не лени, а ума, который решает, что сейчас важнее.

Что общего в суши и арбузах?

Творческий человек с интеллектом может увидеть общее в несравнимых на первый взгляд объектах. Суши и арбузы едят холодными, а начинка часто бывает розовая.

Способность к самоконтролю - признак мудрости

Умные люди меньше подвержены влиянию страстей, чем их незадачливое окружение. Они могут принять взвешенное решение, отказаться от сиюминутной выгоды.

Им присущ некоторый скептицизм и цинизм. Они не соглашаются с услышанным, прежде чем не проанализируют информацию, не взвесят за и против. Исследования доказали, что в передней части головного мозга находится зона, которая помогает при решении сложных проблем сохранить самообладание при достижении целей.

Вы стараетесь понять суть вещей

Вопросы о смысле жизни и загадках Вселенной волнуют далеко не всех. Пытливый ум пытается проникнуть в суть вещей, глубже и дальше, найти закономерности и ответы на вопросы, которые не лежат на поверхности. Это часто становится причиной беспокойства, особенно если что-то идет не так, ведь люди с более высоким интеллектом могут лучше спрогнозировать события, в то время как остальным это кажется предчувствием или интуицией.

Я есть - и это хорошо!

Умные люди выглядят счастливее и имеют более приветливое выражение лица. Это можно объяснить тем, что они понимают, что время дано нам не для печали, они чаще испытывают вдохновение и радуются жизни.

Если вы обнаружили у себя хотя бы один признак, то вы точно умнее, чем себе кажетесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.