12 фраз Тони Роббинса, которые мотивировали великих лидеров: они помогут, если у вас опускаются руки и вы хотите бросить то, что начали

Тони Роббинс являетс одним из самых авторитетных и уважаемых мотивационных тренеров во всем мире. Он выпустил десятки бестселлеров по лайф-коучингу. В числе его клиентов – теннисист Андре Агасси, боксер Майкл Джордан и даже бывший президент Южно-Африканской Республики Нельсон Мандела. Именно Тони вдохновляет людей на новые свершения. Если у вас опустились руки и вы хотите бросить начатое дело на полпути, послушайте мудрые мысли великого мотивационного тренера современности.

Секрет успеха

Секрет успеха заключается в том, чтобы научиться контролировать и боль, и удовольствия. В противном случае вы не будете являться хозяином своей жизни и не сможете распоряжаться своей судьбой. Не давайте возможности эмоциям и соблазнам взять вас в плен и разрушить планы.

Не будьте потребителем

Если вы хотите добиться успеха, то вам нужно внести серьезные изменения в свою жизнь. В первую очередь вы должны перестать быть только потребителем экономики. Вы должны вносить свой вклад. В данном случае стоит задуматься о предпринимательской деятельности и об инвестициях.

Не пренебрегайте подарком

То, что вы живете в этом мире – это уже огромный для вас подарок. Жизнь – это уникальный подарок свыше, и вы должны что-то дать взамен. Не прожигайте время впустую: совершенствуйтесь, развивайтесь, попробуйте внести свой вклад, чтобы о вас помнили потомки.

Не нужно обменивать время на деньги

Тони не согласен, что нужно следовать утверждению, что работа – это когда вы меняете свое время на деньги. Таким образом вы реально продаете свою жизнь. Вы, конечно, сможете стать обеспеченным человеком, но принесет ли вам это радость, если кроме работы, вы не увидите ничего?

Умейте предвидеть

Только проигравшие реагируют на свое поражение и стараются как-то исправить ошибки. Великие лидеры видят долгосрочную перспективу и умеют предвидеть возможные трудности. Именно поэтому их нельзя застать врасплох, и они редко проигрывают.

Больше действий

Если вы генератор идей – это очень хорошо. Возможно, вас ждут большие перспективы. Но вы не добьетесь успеха, если будете просто строить планы. Отсутствие действий – заведомо проигрышная стратегия.

Мы получаем то, на что согласны

Если вы не уважаете себя, готовы работать за копейки, смиряетесь с плохим к себе отношением, то вы и дальше будете жить в таких условиях и думать, что когда-то все исправится. Скажите нет токсичному начальнику, токсичной работе, коллегам, отношениям. Не соглашайтесь на плохое.

Счастье не измеряется деньгами

Жизнь – это не деньги. Жизнь – это эмоции. Стремитесь приобретать опыт и впечатления, а не просто работать ради денег. Сами по себе деньги счастья не принесут – покупайте за них эмоции.

Установите цель

Чтобы достичь успеха, нужно поставить перед собой цель. Эта цель должна вас постоянно вдохновлять и служить главной мотивацией для дальнейших активных действий. Если мотивация со временем пропадает, значит, нужно задуматься над тем, правильную ли цель вы выбрали.

Простая проблема – простое решение

Очень просто создать проблему. Но не менее просто найти и решение. Не усложняйте жизнь: выход может оказаться банальнее, чем вы предполагали.

Решение = действие

Как понять, что вы приняли решение? Только тогда, когда вы подкрепили его какими-либо действиями. Если вы говорите, что приняли решение, но ничего не предприняли – тогда это не решение. Это просто пустые разговоры.

Измените свою жизнь

Не ограничивайте себя определенными рамками. Забудьте фразы «не могу», «у меня не получится». При желании все возможно, нужно только захотеть. Учитесь брать на себя ответственность за свою жизнь. Пишите свою личную историю, как книгу. Мыслите глобально и не бойтесь принимать нестандартные решения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с философией Тони Роббинса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.