8-летний мальчик при любой погоде собирает еду для нуждающихся: на это его вдохновил любимый футболист

Как-то так сложилось, что футбол превратился в бизнес довольно давно, и его стали воспринимать как мир, замкнутый на самом себе. Да, иногда можно увидеть футболистов, которые спускаются из высших сфер к нам, грешным, но все это не более чем просто эпизоды. В большинстве случаев футболисты-миллионеры являют себя неспортивному миру как активных или не очень благотворительных деятелей. Добрый поступок одного футболиста мотивировал парнишку по имени Леннон Раинбоу сделать благородные дела своим хобби. Как это вышло? Читайте ниже.

Прежде всего нужно сказать, что фамилия главного героя статьи Леннона Раинбоу с английского переводится как «радуга». Потом поймете, почему это важно. В роли второго плана - игрок клуба «Ньюкасл Юнайтед» Аллан Сен-Максимен, который перешел в команду только в этом сезоне, но уже успел полюбиться болельщикам, в частности Леннону Раинбоу.

Посещение идолом центра сбора еды для бездомных

Событие случилось уже давненько – в августе, но это совсем неважно. Значимо только то, что поведение полузащитника сподвигло вершить великие дела обычного 8-летнего мальчугана. Он пошел к маме (ее зовут Софи) и сказал, что хочет помочь. Она спросила почему, он ответил, что так поступает его любимый футболист.

Какая разница, какие именно причины лежат в поведении человека, если это поведение продуктивно и направлено на хорошие поступки?

Тогда мама юного и, конечно, доброго самаритянина позвонила в центр помощи бездомным, а кроме того, они бросили клич по соседям. И мальчик взял украшенную мишурой тачку (не машину, а тележку с одним колесом) и поехал по соседям собирать продукты, которыми они могли поделиться с собратьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Люди откликнулись, а история получила резонанс

Тачку паренек с собой брал не зря, потому что очень многие его соседи решили поучаствовать в акции. Причем провизии набралось столько, что она еле влезла в машину его мамы. Затем история стара вирусной в Англии, потому что нею поделились в социальных сетях. Занимательно, что свидетели истории сказали, что Леннон вполне оправдывает свою фамилию. Напоминаем: Rainbow – это «радуга» по-английски.

Узнал об активности мальчика и ее невольный катализатор – Аллан Сен-Максимен – и клятвенно обещал с ним встретиться рано или поздно. На что паренек бесхитростно ответил, что если встреча состоится с кем-нибудь из состава основной команды «Ньюкасл Юнайтед», то он будет самым счастливым человеком на свете.

Планы на будущее юного благодетеля

Как и у всех мальчишек, они не отличаются оригинальностью. В будущем Леннон хочет стать футболистом, возможно, он даже уже играет за какую-нибудь команду «Ньюкасл Юнайтед», а может быть, и нет. Главное, что он хочет стать игроком команды из своего города, а потом защищать и честь Англии на международных соревнованиях.

Немного о благотворительности футболистов

На самом деле, не все спортсмены и футболисты, если говорить конкретнее, живут исключительно для себя. Например, Л. Месси помогает людям на постоянной основе и от своего имени. И благотворительный фонд аргентинского футбольного гения – это только самый известный случай. А о скольких добрых делах еще неизвестно? И хорошо, что о них неизвестно.

Вот так и выходит поведение Аллана Сен-Максимена вдохновило Леннона, а Леннон, возможно, вдохновит профессионального футболиста на создание в будущем благотворительного фонда для помощи людям больным или бедным. Все в мире взаимосвязано.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к благотворительности? Часто ли помогаете нуждающимся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.