Мальчику все говорили, что не стоит заниматься балетом: бабушка поддерживала внука, и он преуспел в танцах

Каждый раз, когда кто-то находит свое хобби, являющееся смыслом его жизни, он сталкивается со множеством трудностей. Прежде всего появляются люди, пытающиеся доказать нам, что это плохая идея, мы не сможем, не справимся с поставленной задачей. В таких случаях человек ищет поддержку у своих родителей или близких, но даже они иногда не в состоянии нас понять. Одни в таких случаях просто опускают руки, а потом всю жизнь жалеют, что так и не попробовали проявить себя, а вот другие, наоборот, идут наперекор всем, вдохновляясь своей целью. Если рядом оказывается человек, который еще и мотивирует тебя, то пройти через этот путь становится гораздо проще. История, о которой пойдет речь в статье, затрагивает именно эту тему. Когда маленький Аарон де Хесус Маркес понял, что питает огромную страсть к балету, многие осудили его выбор. Однако мальчику повезло: его бабушка так сильно любила внука, что полностью одобрила его решение. Ее поддержки было более чем достаточно, чтобы мальчик осуществил мечту и стал выступать на сцене.

Мотивация и прохождение через трудности

Аарон был воспитан своей бабушкой. Его отец умер, когда мальчик был еще маленьким, а мать эмигрировала из страны. Сейчас он проживает в городе Кордова, в Мексике.

Молодой человек не был уверен, чем он хотел заниматься до конца своей жизни. Однажды он услышал о танцевальной программе PROVER, и ему стало любопытно узнать, что такое балет. Аарон решил попробовать свои силы в нем. Программа позволяла принять участие даже тем, кто родился в малообеспеченной семье, но хотел начать карьеру в этой области. Более того, участникам все предоставлялось бесплатно.

На шаг ближе к исполнению мечты

Аарон прошел прослушивание и доказал, что у него есть все необходимое, чтобы выучиться и погрузиться в таинственный мир балета. Компания PROVER помогла ему покрыть расходы на учебу, переезды, питание и необходимое оборудование для начала обучения.

Это был особенный момент для маленького мальчика и его бабушки, но многие люди предупреждали их, что они не должны идти по этому пути.

Местный священник даже серьезно поговорил с Магдой, бабушкой мальчика, и посоветовал ей не совершать ошибки. По его словам, Аарон был на пути зла и необходимо было вызволить его оттуда.

«Отговори этого ребенка заниматься балетом. Послушайся моего совета. Это не доведет до добра», - утверждал священник.

К счастью, любовь Магды к внуку была намного сильнее, чем предрассудки всех этих людей.

Невероятная поддержка

Бабушка поддерживала внука на протяжении всего его обучения, и талантливый Аарон доказал, что он рожден, чтобы танцевать.

Мальчику было позволено выступать на важных танцевальных представлениях. Его даже объявили чемпионом на XIV Национальном конкурсе детского и юношеского балета. И это было только началом его успешной карьеры.

Недавно Аарон снялся в спектакле «Билли Эллиот».

Нет сомнений, что мальчик войдет в историю. Настало время оставить старые стереотипы, согласно которым хобби делятся по гендерным принадлежностям.

Все, что нужно в жизни, - это следовать своей мечте и посвятить себя любимому занятию, которое делает человека счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с трудностями, достигая своей мечты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.