Бизнес и тренажерный зал: как физические упражнения помогут вам стать более успешным

Если вы занимаетесь бизнесом, что вам поможет стать более успешным предпринимателем? Не поверите: регулярные физические упражнения! Весной этого года я решил немного изменить свое мышление, чтобы лучше управлять бизнесом, работать более эффективно и в целом быть счастливее. Что из этого вышло?

Причины

Я боролся с рассеянным мышлением, эмоциональной нестабильностью и стереотипными вредными привычками. Все это начало проявляться в моих результатах: мне нужен был позитивный толчок.

Мой список пожеланий был обширным. Я хотел, чтобы физические упражнения укрепили мою уверенность, сделали меня более устойчивым, гибким и креативным. Я нуждался в более ясном мышлении, ощущении прогресса: мне нужен был универсальный способ. И я его нашел: вместо того, чтобы записаться на многообещающую программу личностного развития, я присоединился к полноценным тренировкам в спортивном зале.

Актуальность

Тренер, который спросил о моих тренировочных целях, даже не удивился, когда я рассказал ему о своих мотивах. Он прекрасно знал, что упражнения не просто помогают телу, а способствуют развитию сильного, гибкого и сбалансированного организма, что влияет и на улучшение мышления.

На самом деле, регулярные физические упражнения - это блестящий способ решения многих бизнес-задач и повышения производительности. Джон Медайн, автор книги «Правила для мозга», резюмирует: «Человеческий мозг развивается лишь в условиях практически постоянного движения. Исходя из этого, можно сказать, что оптимальная среда для обработки информации включает движение и умеренные нагрузки».

Физические упражнения помогают различным функциям вашего тела работать в унисон с вашим мышлением. Это увеличивает частоту сердечных сокращений и отправляет дополнительный заряд кислорода в мозг вместе с "коктейлем" полезных гормонов. В результате происходит восстановление поврежденных клеток мозга, появление новых, а также наблюдается улучшение способности к обучению и изменению мышления.

Практическая польза

Занимаясь спортом, вы будете чувствовать себя более позитивно. Упражнения помогают уменьшить стресс, а также избавиться от депрессии и чрезмерных беспокойств. Более того, регулярные физические тренировки подготовят вас к тому, чтобы лучше справляться со стрессовыми ситуациями. Подобный подход повысит вашу уверенность и самооценку, и побудит вас чувствовать себя более мотивированным и оптимистичным. После регулярных упражнений вы непременно почувствуете радость. Почему? Потому что таким образом вы достигаете своих поставленных целей.

Влияние на мышление

После тренировок вы будете лучше концентрироваться, а также размышлять гораздо быстрее и точнее. Вам будет легче учиться и запоминать информацию (а при случае, воспользоваться ею) из своей памяти. Ваш разум будет открыт для решений, и ваше творчество станет заметным для окружающих. В результате вы будете лучше реагировать на сложные ситуации и принимать более разумные решения.

Избавление от вредных привычек

Вы, вероятно, заметите, что ваша тяга к нездоровой пище (и к курению) угаснет, а качество вашего сна и пищеварение улучшатся. Не стоит недооценивать подобные вещи: все это влияет на настроение и мышление. Более того, физические упражнения побудят вас покинуть свой стол, позаботиться о себе и исследовать совершенно новый мир, совершенно не похожий на то, что вы привыкли видеть на экране компьютера.

Лично я нахожу, что движение моего тела помогает мне навести порядок в своей голове, задействовать интуицию и найти свой подлинный голос. Мой разум становится острее, когда я катаюсь на велосипеде, посещаю занятия в тренажерном зале или наслаждаюсь заслуженным отдыхом в бассейне. Моя голова проясняется, и идеи начинают появляться. К тому времени, когда я возвращаюсь к своему столу, я легко преодолеваю умственные преграды и монотонные рабочие процессы.

Важная деталь

Эксперты сходятся во мнении, что наиболее эффективным временем для занятий по-прежнему являются утренние часы. Именно в этот период дня вы сможете наилучшим образом подготовить свой мозг к предстоящей работе. Если не получилось сделать это утром, не огорчайтесь: занятия в конце дня также принесут пользу.

Старайтесь тренироваться не менее трех раз в неделю (не менее 30 минут на сеанс). Чем больше вы тренируетесь, тем больше пользы получает ваш мозг. Наиболее эффективными тренировками считается те, что вызывают потливость, но позволяют говорить нормально: например, быстрая ходьба или езда на велосипеде. Действия, которые задействуют мыслительные способности или требуют координации (например, игры с мячом или танцы), особенно эффективны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Действительно ли важно выделять время для регулярных физических упражнений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.