Минус 49 килограммов и легкость в теле: мотивирующая история похудения

У каждого свой в жизни поворотный момент. Кто-то, например, бросает курить, когда, поднимаясь на 5 этаж, начинает задыхаться. Люди с лишним весом избавляются от балласта, когда им становится действительно неудобно жить. Так и случилось с медсестрой Ребеккой Николсон. Однажды она применяла туфли и поняла, что ей тяжело наклониться, и это стало точкой отсчета для новой жизни.

Сначала все было как всегда, но потом она изменила подход

Основная ошибка всех худеющих, что они с условных шоколадных тортиков переходят сразу на салаты из травы и творога, в итоге, конечно, срываются, и ничего из затеи не выходит. Тот же путь прошла и Ребекка Николсон. Но в тот раз, когда она задалась целью похудеть, она поступила иначе. Девушка не отказывала себе в обычных продуктах, а просто употребляла их с меньшим количеством сахара и калорий. Например, если раньше она пила кофе с сахаром и кремом, то теперь черный. И так мало-помалу она сбросила 22 килограмма.

Психологический и физический аспекты

Многие худеющие об этом говорят: важно перестать себя ненавидеть и начать любить. Ключевое здесь – изменение отношения к себе. Ребекка Николсон училась себя любить. После того как она сбросила 22 фунта, девушка поняла, что ей нужна поддержка физических упражнений, и записалась в секцию джиу-джитсу. Сначала она думала, что над ней будут смеяться, но другие любители спорта приняли ее, восхищались ей, и Ребекка Николсон получила полную поддержку.

Психологический комфорт, спорт, килограммы, которые уходили, словно таяли, – все в сумме обеспечивало результат. Но Ребекка Николсон отметила одну очень важную деталь. Многие о ней не упоминают вовсе или предпочитают сохранять романтический взгляд на вещи.

Главное – не мотивация, а дисциплина

Ребекка Николсон, в отличие от многих других, не говорит о мотивации. Наоборот, она настаивает, что мотивация – это только мимолетная эмоция, другое дело – дисциплина, которой подчиняется распорядок дня, меню. К примеру, она не покупает для себя вредных или опасных продуктов, потому что знает: могут быть проблемы. Все это не мотивация, а дисциплина.

В остальном человек поддерживает себя тем, что и обычно, например маленькими победами на пути к большой цели. Каждый день нужно хотя бы что-то, дарующее положительные эмоции. К тому же одно дело – скинуть вес, а другое дело – его удержать. Опять же, дисциплина – ключевое слово.

Меню и физические нагрузки

Что именно и в каких количествах ест девушка? Здесь, наверное, нет никаких сюрпризов, и удобнее будет воспринимать списком:

  • очень много морепродуктов и очень редко красное мясо и свинину;
  • овощи, фрукты;
  • много воды;
  • в холодильнике нет вредных продуктов, более того, они даже не покупаются;
  • перед сном только легкие закуски (кефир, сухофрукты, творог, фрукты).

Теперь посмотрим на физические нагрузки:

  • Каждый день в обязательном порядке прогулка на улице.
  • Тренировки по джиу-джитсу 3-4 раза в неделю.

Как видим, нет никаких особенных секретов. Правильное питание, спорт, правильное отношение к себе. Если все сложить, результат обязательно придет.

И да, с этого, возможно, стоило начать, но пусковым механизмом для Ребекки Николсон стало то, что она - медсестра. Она должна выводить пациентов на максимальный пик здоровья. Но как это сделать, если сама она на тот момент здоровьем не блистала? Найдите для себя столь же сильный мотивирующий фактор, который позволит начать, и помните: главное – дисциплина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы так смогли - выпустить новую версию себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.