Долго и счастливо: 5 привычек счастливого человека

Психологи говорят, что каждый человек отвечает за то, счастлив он или нет. Даже когда у нас нет объективных причин ликовать и радоваться, мы можем обрести счастье и внутреннюю гармонию. От нашего отношения и наших стараний зависит то, насколько счастливыми мы себя ощущаем. А это, как известно, в свою очередь, влияет на наш внешний вид, успешность, здоровье и даже продолжительность жизни.

Есть маленькие дела, которые мы можем делать каждый день, чтобы быть счастливыми. Необязательно делать что-то сверхъестественное и сворачивать горы: все советы предельно просты и вполне осуществимы.

Улыбайтесь каждый день

Попробуйте немного больше улыбаться. Действительно, поставьте перед собой цель прекратить хмуриться без причин. Улыбнитесь в ответ продавцу или кондуктору, не жалейте улыбок для любимых и родных. Дарите этот бесценный подарок каждому, кто выручает вас, помогает, говорит комплимент или просто желает хорошего дня.

Проведите время со старшими родственниками и детьми

Вы откроете секрет счастья. Психологи уверяют, что это работает лучше любой терапии. Поскольку малыши знают, как быть счастливыми, им просто достаточно быть рядом, чтобы поделиться своим зарядом позитива со взрослыми.

Старшие родственники могут не только напомнить нам, что мы любимы и ценны, но и при необходимости поделиться мудрым советом.

Не беспокойтесь о мнении других

Конечно, прислушиваться к добрым советам тех, кто любит нас, стоит. Но досужие разговоры посторонних людей не должны иметь значения. Люди иногда судачат просто так, эта болтовня не имеет никакой ценности. И уж точно не стоит давать болтунам власти над вашим настроением и восприятием мира.

Мечтайте

Мечтать необходимо. Иметь цели и идти к ним - дело важное и полезное, но почему бы иногда не вообразить нечто неординарное? Необязательно, чтобы каждая мысль в вашей голове превращалась в задачу, к которой вы стремитесь.

Помечтать можно и просто так. Просто представьте, как сажаете яблони в неподатливый марсианский грунт с командой таких же отважных или исследуете Марианский желоб.

Сделайте доброе дело

Инстинкт альтруизма присущ каждому психически здоровому человеку. Когда мы выручаем, одариваем, помогаем или покровительствуем, наши сердца наполняются радостью.

Положите в сумку коробочку с зерном для птичек или кормом для котят, позаботьтесь об одиноком и печальном человеке, поддержите коллегу добрым словом. Пускай доброта станет вашей привычкой, и вы непременно совсем скоро почувствуете, что у вас счастливая жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть привычки, помогающие почувствовать себя счастливым человеком?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Каждое утро радоваться солнцу за окном и благодарить СОЗДАТЕЛЯ , ТВОРЦА нашего мира, очень помогает!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.