В школе его обижали хулиганы, а сейчас он дружит с Сильвестром Сталлоне - кумиром своего детства

Рокки Бальбоа – это вымышленный персонаж, боксер, которого создал и воплотил на экране Сильвестр Сталлоне в одноименной франшизе. Этот герой вдохновил многих людей на новые свершения, дал им мотивацию, заставил идти к своим целям. Впрочем, только один человек смог полностью изменить свою жизнь, последовав по стопам Рокки. Его зовут Майк Кунда, и вот его история.

Подражание героям

Многие дети перенимают какие-то черты у любимых персонажей. Например, Кунда всегда подражал разным героям. С самого детства он восхищался Рокки Бальбоа. Премьера франшизы состоялась в 1976 году, когда мальчику было всего 8 лет. Уже в то время он имел дело со школьными хулиганами.

Он рассказал: «Я приходил домой с синяками по всему телу. Как я пытался с этим бороться? Ну, я надел костюм Супермена. Правда, это меня не спасло: хулиганы узнали про это и не только не перестали надо мной издеваться, но и порвали мой плащ».

Кунда отметил, что его семья всегда поддерживала его. Проблема состояла в том, что мальчик не верил в себя. Тогда отец показал ему фильм про Рокки, главную роль в котором исполнил известный актер, и с того момента вся его жизнь начала стремительно меняться.

Неожиданное приглашение

После окончания школы Кунда выполнял разную работу. Он носил такую же одежду, что и Рокки, и часто пересматривал фильм, но все равно не становился похожим на любимого героя.

Когда он уже потерял надежду, произошло нечто невероятное. Парня пригласили на юбилей его кумира, Сильвестра Сталлоне! Они впервые встретились в кафе, расположенном в Филадельфии.

Кунда все же стал «профессиональным подражателем Рокки». Он одержал победу в косплей-конкурсе, состоявшемся в 2006 году. В 2010 году он написал мемуары, и Сильвестр Сталлоне поспособствовал их публикации.

Вымышленный персонаж изменил всю его жизнь

Кунда поделился своими впечатлениями. «Рокки научил меня упорству. Это очень важное качество. Он всегда знал, что мог что-то сделать, но не получал такой возможности. Люди хотят учиться на своих ошибках. Нам лишь нужно понять, чего мы стоим», – пофилософствовал Кунда во время своего интервью.

Сильвестр Сталлоне официально одобрил тур, в который решил отправиться молодой человек, чтобы поддержать ребят, которые сталкиваются с издевательствами. Удивительно, но актер смог изменить жизнь ребенка, который был мишенью для школьных обидчиков. Недавно о Майке даже сняли документальный фильм. А как вы думаете, могут ли вымышленные персонажи так сильно влиять на чью-то жизнь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете похожие истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.