10 советов о том, как мотивировать себя на утреннюю тренировку

Если вы тренируетесь каждое утро, вы должны были заметить, что утренние тренировки позволяют вам чувствовать себя более энергичным и активным весь следующий день. Тренировка утром, в отличие от тренировок в другое время дня, имеют пару значительных плюсов для вашего организма. В первую очередь, утренние занятия спортом ускоряют ваш метаболизм и помогают удерживать усиленную трату калорий весь день. Кроме того, вам не нужно будет заниматься в другое время дня, и когда в течение суток случится что-то внезапное, вам не придется пропускать тренировку, так считают ведущие мировые фитнес-тренеры.

Новейшие исследования подтвердили, что занятия спортом перед утренним принятием пищи могут помочь избежать некоторых последствий переедания. Ученые сравнили группы спортивных людей, которые упражнялись до еды с теми, кто не занимался тренировками, а также с теми, кто упражнялся после еды. И по итогам исследований, только группа, упражнявшаяся перед едой, набрала мало или вообще не набрала веса. Наука в помощь, если вам сложно рано вставать и заниматься спортом, попробуйте эти 13 советов мотивации для спорта и здорового образа жизни.

Переместите будильник

Вместо того, чтобы ставить будильник рядом с кроватью, вы можете поставить его в дальний угол комнаты, тогда вам придется вставать с кровати, чтобы выключить его. Когда вы встанете, чтобы сделать это, вам будет легче пойти на пробежку или в спортзал для утренней тренировки. Если вы используете будильник в телефоне, вы можете установить музыку из своего плейлиста для тренировок на мелодию будильника, чтобы с самого пробуждения настраиваться на занятия.

Не спите в прохладной комнате

Несмотря на то, что засыпается, как правило, лучше в прохладном помещении, вставать все же намного легче в теплой комнате. Потому, когда вы в очередной раз будете проветривать спальню вечером перед сном, не оставляйте окно открытым на ночь, чтобы утром комната снова стала теплой. Это поможет вам быстрее просыпаться и отправляться на тренировку.

Освещайте комнату

На утреннюю пробежку или тренировку в зале вам придется идти очень рано, поэтому вам придется просыпаться задолго до рассвета. Организм человека устроен так, что в темноте он всегда будет заставлять вас пойти досыпать. Поэтому встав на утреннюю тренировку, включите свет на максимум, чтобы ускорить наступление утра для своего тела даже зимой, когда ночи намного длиннее дней.

Не забывайте умываться с утра

Не забывайте о свойствах и качествах воды. Если трудно раскрыть глаза, то не лежите в постели до последнего, а идите и примите прохладный душ, или же примите ванну. На крайний случай, можно просто умыться холодной водой.

Назначить совместную тренировку

Наличие приятеля, который ждет тебя на тренировке, является отличным мотиватором. Планируйте встретиться со своим партнером по занятиям на утренней тренировке в спортзале или на пробежке, ведь это поможет вам встать пораньше, потому что мало кто будет заставлять ждать своего друга.

Заведите друзей в спортзале

Если у вас еще нет друзей, занимающихся спортом по утрам, вы можете завести их в спортзале буквально за 1-2 недели. Очень скоро вы познакомитесь с постоянными посетителями, которые тренируются с утра. Они сильно удивятся, если вы будете пропускать тренировки день или два. Этот социальный фактор также поможет вам вставать с утра.

Поставьте цель

Каждое воскресенье вечером создавайте расписание тренировок на предстоящую неделю. Например, вы можете написать: «На этой неделе я встаю в 6 часов утра по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам и бегаю на три мили (около 5 км) до работы». Планируйте свои тренировки так же, как и деловые встречи. Если вы по какой-то причине пропустили тренировку, сделайте отметку в своем календаре с объяснением причины пропуска. Это поможет вам проанализировать свои проблемы и найти способы их преодоления.

Тренируйтесь с музыкой

Музыка — это хороший мотиватор для занятия чем-либо по утрам. Исследователи уверяют, что прослушивание музыки во время тренировок может вызвать хорошее настроение, снимать усталость и давать заряд бодрости по утрам. Исследователи предлагают использовать более быструю музыку, чтобы накачать вас энергией с самого утра.

Готовьтесь к тренировкам заранее

Вечером перед утренней тренировкой приготовьте спортивный костюм и нужное оборудование для тренировок. Одним из недостатков утренних тренировок является то, что вы можете быть сильно ограничены во времени, поэтому вы должны взять за привычку готовиться к тренировкам заранее.

Наградите себя

Если у вас получается вставать на ранние тренировки четыре раза в течение пяти дней, сделайте для себя что-нибудь приятное в конце недели, например, маникюр, посетите солярий, купите новый спорт-инвентарь, сходите в кино с другом или отправляйтесь поиграть в бейсбол, теннис или любые другие спортивные игры, которые вам нравятся. Это поможет вам мотивировать себя для дальнейших тренировок.

Расскажите миру о своих планах

Благодаря социальным сетям вы можете рассказать всему миру о своих утренних тренировках. Опубликуйте свои планы тренировок в социальных сетях, это поможет вам не отходить от намеченного графика. Вы также можете использовать социальные сети чтобы похвастаться своими достижениями перед друзьями, например, вы можете рассказать своим знакомым сколько километров вы пробежали сегодня или сколько подходов сделали. Ваши друзья будут несомненно впечатлены вашими достижениями, что будет мотивировать вас тренироваться и дальше.

Не можете проснуться? Это займет время

Когда вы только начнете тренироваться, вам будет очень трудно встать вовремя и пойти на тренировку. Но примерно через неделю или две вы сможете адаптироваться к раннему графику тренировок, и вам будет легче вставать и выходить из дома в спортзал или на пробежку. Не стоит забывать и о том, что регулярные тренировки помогают вам лучше высыпаться, поэтому вы сможете вставать раньше и не чувствовать сонливость.

С нетерпением ждите завтрака

Вы можете съесть что-то легкое перед тренировкой, например какой-нибудь фрукт или горсть орехов. Это поможет вам зарядиться энергией перед занятиями. После, когда вы потренировались, позавтракайте и постарайтесь сделать его особенно вкусным в качестве награды за ваши усилия. Но не забывайте, что завтрак должен быть здоровым, поэтому не увлекайтесь пищей с высоким содержанием жира. Если перед тренировкой вы пообещаете себе здоровый, сытный завтрак, например, яйца с овощами или овсянку с фруктами и орехами, это будет мотивировать вас на тренировках. Если вы привыкли выпивать с утра чашечку кофе, то можете делать это перед тренировкой, так как кофе не считается чем-то вредным и зарядит вас дополнительной энергией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас секреты мотивации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.