"Только те, у кого нет памяти, настаивают на своей оригинальности": несколько полезных советов о жизни и красоте от иконы стиля Коко Шанель

Коко Шанель – женщина, которой в свое время удалось произвести настоящую революцию в мире моды. Именно она является создательницей знаменитого парфюма «Шанель № 5», который вот уже много лет сводит с ума представительниц прекрасного пола. Коко Шанель также прославилась своими оригинальными взглядами на жизнь. К ее советам о жизни и красоте стоит прислушаться.

Оригинальность – это опасно

Коко Шанель всегда предупреждала женщин о том, что нужно остерегаться излишней оригинальности. В погоне за неповторимым стилем дама может начать одеваться так, будто бы она собралась на маскарад. Также женщины, которые одеваются слишком ярко и вызывающе, отпугивают мужчин.

Создание собственной моды следует оставить молодым девушкам. Зрелые женщины поступают разумно, когда сочетают классику с модными тенденциями. Одежда должна не привлекать внимание сама по себе, а подчеркивать и оттенять красоту своей обладательницы. Когда запоминается именно красота, а не наряд, это означает, что дама одевается правильно.

О красоте

Коко Шанель всегда была убеждена в том, что женская красота начинается с сердца и души. Модные вещи, аксессуары, косметика – все это не поможет той, кто об этом забывает.

Большинство женщин стремятся быть хорошенькими, а не красивыми. Они забывают о том, что именно красота остается с ними навсегда, тогда как хорошенькая внешность со временем исчезает.

Каждая женщина должна заботиться о состоянии своих рук. К ним следует относиться так, будто бы они являются визитной карточкой. Чем хуже идут дела у дамы, тем больше она должна уделять внимания заботе о своей внешности.

О возрасте

Коко Шанель всегда советовала женщинам одеваться и накладывать макияж в соответствии со своим возрастом. Дамы должны принять тот факт, что в 50 лет уже никто не выглядит на 20. Однако ухоженная зрелая женщина может быть более привлекательной, чем молодая особа, совсем не следящая за собой.

О роскоши

Коко Шанель не считала, что каждая женщина должна носить самые дорогие вещи. Более того, она утверждала, что именно слишком дорогие наряды добавляют дамам возраста. Бижутерию носят дамы, у которых хороший вкус. Все остальные отдают предпочтение золоту.

Ни в коем случае не стоит увлекаться украшениями и аксессуарами. Коко Шанель советует снять тот элемент, который женщина надевает последним.

О свободе

Коко Шанель всегда поощряла стремление женщин к свободе. Никто не выглядит более стильно, чем дама, которая сама управляет собой и своей жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о советах Коко Шанель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.