«Выйду замуж», «напишу книгу», «раздам все долги»: 7 неверных новогодних обещаний, которые не стоит выполнять (и 7 правильных альтернатив)

Новый год - это волшебный праздник, перед наступлением которого люди во всем мире радуются бесконечным возможностям, которые открываются перед ними. Поэтому многие составляют список новогодних желаний или личных обещаний вроде отказа от вредных привычек, здоровых изменений в жизни и достижения определенных целей. Если вы хотите наконец бросить курить, сбросить лишние килограммы, написать книгу или найти вторую половинку, то наступление следующего года часто может ощущаться как совершенно новый этап в жизни, в котором все можно сделать.

Однако хотя решение улучшить себя и свой образ жизни достойно восхищения, важно знать разницу между теми решениями, которые фактически послужат достижению вашей главной цели и теми, которые могут принести больше вреда, чем пользы. А учитывая то, что почти 80 % новогодних решений уже не исполняются к февралю, то помимо их принятия важно понимать, как вы будете их придерживаться. В этой статье будет рассказано о некоторых возможных решениях, которые вы хотели бы принять в новом году, а также о тех, что вы определенно не должны рассматривать.

Никогда не принимайте решение заниматься каждый день

Пожалуй, именно это решение является самым популярным перед Новым годом. Однако также оно относится к тем, что большинство людей нарушают уже через несколько месяцев. Отчасти причиной этому является то, что человек изначально связывает себя с нереалистичными ожиданиями. К примеру, вы чувствуете вдохновение и желая привести свою фигуру в норму, решаете заниматься фитнесом по 7 раз в неделю. Однако, по мнению экспертов, возложение таких обязательств на себя - это верный способ почувствовать себя усталым и лишенным вдохновения уже к концу января, что впоследствии может привести к полному отказу от занятий спортом.

В том случае если вы хотите повысить свой уровень физической подготовки, то делайте это постепенно. Поверьте, чрезмерное давление на себя в начале года может вызвать проблемы со здоровьем. Если вы начнете излишне напрягать свое тело с самого начала, то это может привести к чрезмерной болезненности мышц и даже травмам.

Дайте себе обещание найти вид физической активности, которым вы сможете наслаждаться

Конечно, физическая подготовка и здоровье должны быть приоритетом в жизни. Тем не менее вы не можете стать более здоровой версией самого себя за несколько мгновений, вне зависимости от того, как сильно вы трудитесь. Другими словами, подготовьтесь к длительным изменениям.

Так что если вы хотите регулярно заниматься, то лучше всего найдите для себя те упражнения, которые действительно заставляют вас наслаждаться при их выполнении. К примеру, йога, пилатес или танцы. На самом деле даже прогулки по парку будут полезны вам.

Не принимайте на себя новогоднее решение никогда не брать в руки сигарету

Никотиновая зависимость является самым распространенным видом, поскольку практически 30 % населения России регулярно употребляет табак. Для людей, которые никогда в жизни не курили, может показаться, что от этой пагубной привычки лучше всего избавляться сразу же, а не постепенно, однако для тех, кто действительно имеет зависимость от никотина, такое решение может принести больше вреда, чем пользы. Более того, если вы поддадитесь искушению и возьмете в руки сигарету после такого обещания, то потом можете начать чувствовать себя неудачником, а это подорвет моральный дух и ослабит уверенность в своей способности бросить курить навсегда.

Возьмите на себя обязательство сделать сознательные усилия для того, чтобы бросить курить

Многие эксперты и бывшие курильщики согласны с тем, что быстрый отказ от курения не является здоровым и эффективным выбором. Большинство людей, употребляющих никотин, не в состоянии избавиться от зависимости раз и навсегда, когда они пытаются сделать это первый раз, поэтому самое важное - не допустить рецидива.

Самое главное, что если вы не смогли преодолеть привычки с первого раза, то не нужно все заканчивать. Просто продолжайте пытаться. Если вам нужно тридцать попыток бросить курить, пусть их будет столько. Лучше всего попытаться сократить количество выкуриваемых сигарет за день. Сейчас именно сокращение потребления никотина является наиболее эффективным способом бросить вредную привычку.

Не давайте себе установку "В этом году я наконец выйду замуж"

Праздничная атмосфера порой даже самых независимых людей заставляет настраиваться на романтический лад. Если вы одиноки и ищете дорогого себе человека, или вы просто хотите вывести ваши отношения на новый уровень, то это хорошо. Однако новогоднее решение точно вступить в брак в новом году вовсе не является разумной достижимой целью.

Лучше всего будет сосредоточиться на улучшении своих социальных отношений. Найдите вещи, которые вам нравятся и начните работать над собой. Поверьте, одностороннее решение выйти замуж скорее всего только настроит вас на разочарование. Если вы со своим спутником жизни уже активно не планируете свадьбу, то лучше не давите на себя.

Примите решение "В новом году я буду развивать здоровые отношения"

На самом деле делать любовь своим приоритетом на предстоящий год - вполне разумная идея. Так что вместо того, чтобы часами выбирать торт и цветы, лучше задумайтесь о том, чтобы сделать ваши отношения с партнером как можно более гармоничными для вас обоих. К примеру, задумайтесь о том, как сделать свои отношения более открытыми и доброжелательными.

Не принимайте на себя обещание выплатить все долги в этом году

Финансовая свобода является универсальной целью для многих людей. В то время как Новый год часто вызывает желание начать все сначала, люди со старыми долгами, которые висят над ними, не могут почувствовать, что они начинают жизнь с чистого листа. Да, было бы приятно полностью расплатиться с кредитом или погасить все долги, однако, по мнению финансовых экспертов, это зачастую не является достижимой целью.

Задумайтесь о том, чтобы изменить свое финансовое мышление в новом году

Достижение определенных финансовых целей в следующем году является положительным моментом. Однако все нужно делать так, чтобы не вызвать больше вреда. В первую очередь вам нужно быть благодарным за то, что у вас уже есть. Это поможет вам стать более осознанным человеком, что в конечном итоге поможет создать лучшую финансовую ситуацию.

Однако если вы действительно хотите изменить свое финансовое состояние, то в первую очередь нужно поменять мышление. Постарайтесь научиться управлять своими деньгами.

Не принимайте на себя обязательство найти новую работу, которая принесет счастье

Очень важно не рассматривать уход с работы как единственный шаг на пути к счастью. Лучше всего обратиться и понять те аспекты себя, которые привели к текущему положению. Люди подсознательно тяготеют к тем же негативным паттернам и ситуациям, что часто приводит к занятию позиции во вредной профессиональной среде. Так что если вы чувствуете, что вам нужно уволиться со своей текущей работы, то сначала вдумчиво изучите собственные личные причины подобного решения, чтобы избежать будущих несчастий на рабочем месте.

Примите новогоднее решение взять на себя ответственность за свое счастье

Технически, ваше счастье не является чьей-то ответственностью, поскольку только вы сами можете выбрать, как реагировать на определенные ситуации. Однако также нужно понять, что вы не должны идти по пути к счастью в одиночестве. Человек не может сделать много изменений в одиночку, поэтому если вам нужна внешняя помощь, то не бойтесь попросить ее.

Не задумывайтесь о том, чтобы сделать новый год великим для себя

Новый год несет в себе ощущение бесконечного потенциала, заставляя вас верить в то, что все возможно. Вы можете мечтать о том, чтобы сняться в кино, написать роман. Однако помните, что мечтать по-крупному хорошо, но только в том случае, если в свои мечты вы вводите здоровое чувство реализма.

Так что перед тем, как решить наконец написать свою книгу, сначала поймите, можете ли вы сделать это с точки зрения времени, денег, концентрации и вдохновения. Лучше всего будет разбить процесс на реалистичные этапы и стадии с установленными датами и достижениями.

Постарайтесь ставить перед собой разумные цели и достигать их

Ни в коем случае нельзя упускать из вида меньшие цели, которые необходимы для того, чтобы достичь крупной. Вместо этого их надо выполнять. Сосредоточьтесь в новом году именно на маленьких победах, чтобы постепенно прогрессировать. Так в долгосрочной перспективе вы добьетесь намного большего.

Не принимайте решение в новом году стать совершенно новым человеком

Люди думают, что некоторые слова, которые они могут сказать, волшебным образом изменят их жизнь. Однако реальная трансформация личности требует серьезной работы, жертв и неприятного выбора. Другими словами, давая себе обещание в новом году стать новым человеком, вы только полностью подрываете всю тяжелую работу, которая была сделана для реального улучшения вашей жизни.

Постарайтесь просто быть лучше, чем в прошлом году

Люди несут в себе неограниченный потенциал для личного самосовершенствования. Так что вместо того, чтобы полностью менять себя, постарайтесь улучшать постепенно свои навыки. К примеру, расширьте круг общения, начните питаться более здоровой пищей, станьте организованнее. Поверьте, наличие мотивации и проработанного плана поможет вам добиться успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие обещания давали себе вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.