Что нужно внести в свою жизнь в 2020 году, чтобы стать счастливее: больше читайте, откажитесь от пластика, путешествуйте

Люди принимают новогодние решения и, как правило, не придерживаются их. Вместо этого вам следует подумать о том, как вы можете внести небольшие позитивные изменения в свою жизнь. Вот что нужно внести в свою жизнь в 2020 году, чтобы стать счастливее.

1. Подумайте о благотворительности

Наверняка найдутся организации, которые вам небезразличны. В 2020 году пожертвуйте средства организациям по борьбе с изменением климата, чтобы вы могли помочь людям, которые активно пытаются решить этот вопрос. Если изменение климата вас не интересует, подумайте о других благотворительных акциях, которые вы хотели бы поддержать.

Для благотворительности вовсе не требуются колоссальные затраты. Во всем мире есть организации, которые принимают даже небольшие суммы. Если у вас нет лишних средств, подумайте о том, чтобы потратить свое время, добровольно работая в этих организациях.

2. Дистанцируйтесь от токсичных коллег

Вы проводите больше всего времени с людьми, с которыми работаете, поэтому вам следует окружить себя коллегами, которые мотивируют и вдохновляют вас на рабочем месте. Это очень важно, потому что в благоприятной обстановке вы работаете эффективнее, приносите больше пользы компании и развиваете собственную карьеру.

Если есть кто-то, кто постоянно унижает вас, критикует вашу работу или вечно жалуется, возможно, пришло время отдалиться от таких людей, а не терпеть шквал негатива, который они направляют в вашу сторону. Такие люди не приносят счастья, но создают препятствия. Вот почему лучше исключить их из собственной жизни.

3. Путешествуйте

Даже если у вас недостаточно средств для дальних поездок, найдите время, чтобы исследовать районы вашего города. Если речь идет о путешествиях, это вовсе не означает, что вы должны отправиться в поездку на экзотический остров в Средиземном море. Вместо этого сосредоточьтесь на изучении своего собственного района и соседних городов. На самом деле есть места по всей территории страны, которые станут отличными туристическими направлениями для тех, кто ищет новые впечатления.

4. Будьте независимы

Когда вы находитесь в отношениях, легко стать созависимым. Созависимый человек нуждается в утешении. Чувство страха, которое он испытывает внутри, заставляет его бояться рисковать и консультироваться со значимым человеком в своей жизни, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Однако в этом году постарайтесь сосредоточиться на своей независимости и свободе. Если вы обнаружите, что ищете одобрения от близких людей, подумайте о причине этой потребности. Если вам нужно больше одобрения, вместо того чтобы осуждать себя, попытайтесь понять, почему так происходит. Вам может понадобиться профессиональная терапия, чтобы помочь понять свои потребности.

5. Больше читайте

Вместо того чтобы писать сообщения перед сном, читайте больше. В то время как большое количество видео привлекают внимание и кажутся интересным времяпрепровождением, чтение книги может оказаться таким же увлекательным. Любопытно, что люди, которые читают ежедневно, живут дольше. Согласно исследованию, те, кто читал как минимум полчаса в день, жили в среднем на год или около того больше, чем те, кто не читал.

Сейчас особенно актуально самосовершенствование, поэтому читать книги стало модно. Из них вы можете узнать то, что не показывают в средствах массовой информации.

6. Не бойтесь бороться за то, что вы заслуживаете

Если вы просите повышения по службе или большего уважения, важно, чтобы вы открыто заявляли об этом на рабочем месте. Важно помнить, что если вы не спрашиваете, ответ всегда будет отрицательным. Вот почему вам нужна мотивация, которая заставит вас решиться на разговор с боссом. Нет ничего плохого в том, что вы стремитесь построить успешную карьеру. Однако сделать это невозможно, если оставаться в тени более наглых коллег, которые не боятся о себе открыто заявить и даже приукрасить собственные достижения, если потребуется.

Вы не должны упускать интересные предложения только потому, что боитесь обратить на себя внимание. Вы должны поверить в то, что достойны составить конкуренцию, для достижения цели.

7. Откажитесь от пластика

Пластик - это в значительной степени бесполезный материал, который вредит нашей окружающей среде. Однако пластик составляет огромный процент наших отходов — около 13%. Еще более тревожно, что 91% этого пластика даже не перерабатывается. Чтобы помочь обуздать эту экологическую проблему, подумайте о том, чтобы использовать бумажные соломинки, покупать многоразовые хозяйственные сумки, многоразовые бутылки с водой, повторно использовать контейнеры и покупать коробки, выполненные из картона.

Даже небольшой вклад в спасение экологии, сделанный каждым человеком, в конечном счете принесет огромную пользу.

8. Начните использовать кредитную карту вместо дебетовой

Этот хитрый прием позволит получать дополнительный доход. Использование кредитной карты позволяет улучшить кредитную историю. Однако самым большим преимуществом является то, что вы можете зарабатывать бонусы. Если вы выберете правильную кредитную карту, которая соответствует вашему образу жизни, вы можете накопить кучу баллов, чтобы купить предмет роскоши или получить бесплатную поездку.

Кроме того, свой доход на дебетовой карте вы можете внести на вклад, а в период его действия использовать кредитную карту. Затем вы внесете средства в счет задолженности и не будете выплачивать проценты банку, если успеете сделать это в льготный период.

9. Начните вводить больше белка в свой рацион

Высокобелковые продукты отлично подходят для восстановления после физических нагрузок, а также помогают дольше поддерживать чувство сытости, так как белок усваивается дольше, чем углеводы. Вот почему миска хлопьев, съеденная утром, совсем не насыщает, а наоборот, заставляет вас испытывать чувство голода задолго до обеденного перерыва. Поэтому лучше выбирать продукты с содержанием белка.

10. Перестаньте беспокоиться о весе

Как ни странно, ежедневная привычка вставать на весы не является полезным способом отслеживания прогресса. Если вы просто беспокоитесь о цифрах на шкале, вы не принимаете во внимание другие критерии. Например, собственное самочувствие и ваше общее здоровье. На самом деле постоянное взвешивание может быть плохой привычкой. По той же причине вы должны перестать считать калории. Попытки похудеть могут привести к нехватке важных микроэлементов, если вы будете постоянно ограничивать себя в питании.

Специалисты рассказывают, что некоторые женщины, замечая на весах небольшую прибавку, портят себе настроение на весь день. Если они просыпаются и видят снижение, то позволяют себе переедать или выбирают "плохую" пищу. Если они проснутся и увидят, что вес больше, чем хотелось бы, они могут отказаться от изменений, над которыми работают.

11. Составьте финансовый план

Некоторые люди испытывают хронические проблемы с собственными финансами. Однако они даже не пытаются их решить, предпочитая жить от зарплаты до зарплаты. Если вы хотите вырваться из этого порочного круга, попытайтесь составить финансовый бюджет на предстоящий год. Учитывайте все свои доходы и научитесь планировать расходы.

Не ругайте себя, если не получится полностью следовать плану. Потребуется некоторое время, чтобы изменить собственные финансовые привычки. Однако вы можете хотя бы начать это делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете, чтобы стать счастливее?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.