Четыре обещания, которые надо дать себе в этот Новый год (если сдержите слово - к следующей новогодней ночи ваша жизнь будет совсем другой, намного лучше)

Новогодняя пора полна чудес. Люди искренне верят в то, что желания, загаданные под бой курантов, непременно сбудутся и в наступившем году обязательно случится что-то хорошее.

Но почему бы в самом начале нового периода не дать себе несколько обещаний? Только непременно сдержите их - и уже в следующую новогоднюю ночь вы поймете, что встречаете ее совершенно другим человеком, а вас окружает иная атмосфера.

1. Не тащить балласт

Делая шаг в новый год, пообещайте себе вовремя избавляться от всего лишнего, что создает трудности в вашей жизни или просто захламляет ее.

Возьмите себе за правило приближать родных и близких по духу людей, держа как можно дальше всех тех, кто отравляет вашу жизнь, завидует вам и старается убедить в том, что все ваши мечты - просто бесплодные фантазии. Не исключено, что первое время вы будете чувствовать себя одиноким человеком, но бояться этого не стоит, если вы действительно хотите жить в гармонии со своим внутренним Я и радоваться жизни. Только вспомните, как много вы не сделали в своей жизни лишь оттого, что когда-то послушали мнение другого человека о том, что у вас наверняка ничего не получится.

Пообещайте себе вовремя избавляться от всего старого и ненужного. Бояться остаться без ничего не нужно, ведь на пустое место всегда притягивается что-то новое. Начните хотя бы с разбора гардероба - уберите из него все то, что вы уже не будете носить (поверьте, таких вещей найдется немало).

2. Всего одна цель

Обязательно пообещайте себе в Новый год, что до его проводов, которые случатся уже через 365 дней, вы достигнете одной цели, важной для вас (но новой, не той, которой не смогли достичь в прошедшем году). Не нужно задумывать несколько желаний - пусть оно будет одно, но конкретное, к которому вы будете идти очень уверенно.

Продумайте, из каких шагов состоит ваш путь к заданной цели, и распишите себе план действий на каждый месяц. Определите, какие действия вам нужно выполнять ежедневно, чтобы месячный план был сделан, и пообещайте себе не ложиться спать, пока не будет сделан очередной шаг на пути к мечте. Вот увидите - к концу года вы осуществите задуманное. Кто знает, быть может, следующий Новый год вы будете встречать в новой квартире, с новой машиной в гараже или уже будучи владельцем прибыльного проекта, о котором сегодня смеете только мечтать? А может, вы наконец-то побываете в стране, о поездке в которую так долго мечтали?

3. Всего одна привычка

Пообещайте себе внедрить в свою жизнь одну полезную привычку, которая сделает вас лучше. Она может быть какой угодно: начните следить за своим рационом, включите утреннюю зарядку в расписание своего дня, заведите копилку и дайте себе обещание бросать туда ежедневно какую-нибудь небольшую сумму. Вот увидите - через 365 дней в вашей жизни что-то изменится в лучшую сторону.

А может быть, вы давно мечтали освоить какой-нибудь навык, например, научиться петь? Пообещайте себе сделать это всего за год, и все обязательно получится, если вы будете предельно честны с самим собой.

4. Уют в доме

Не забывайте об уюте в доме, от которого зависит ваше настроение, а от настроения - успех. В новогоднюю ночь дайте себе обещание регулярно делать что-то для улучшения домашней атмосферы. Например, раз в неделю, в воскресенье, заходите в магазин, чтобы прикупить там нечто такое, что будет придавать вашему жилищу особую атмосферу тепла.

Вы будете приятно удивлены, насколько стремительно пойдут в гору ваши дела, когда наслаждение домашним уютом будет сопровождать вас каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ставите себе цели в новогоднюю ночь? Или предпочитаете просто загадывать желания ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.