Быть более эгоистичным и не только: как стать лучшей версией себя, по мнению психологов

Речь идет не о том, чтобы стать кем-то совершенно другим и исправить любые недостатки, которые, по вашему мнению, у вас есть (верьте или нет, то, что вы называете своими «недостатками», на самом деле является вашим скрытым преимуществом). Я говорю о реальных способах максимально использовать то, что у вас есть, и оказывать большее влияние на мир и окружающих вас людей (это на самом деле делает вас счастливее). В этой статье вы найдете советы, как стать лучшей версией себя.

Изучите что-то интересное

Не имеет значения, что это будет — от 7 способов употребления яиц до изучения нового языка или обучения кодированию. Изучите новый навык, полезный для вашей жизни. Постарайтесь составить план и придерживаться его, и главное — убедитесь, что вы изучаете практичные и достижимые вещи.

Установите фиксированное время пробуждения и сна

Ваше тело должно быть в состоянии приспособиться к указанному периоду пробуждения и сна, чтобы вы могли начинать и заканчивать задачи вовремя. Просыпаться на рассвете и спать сразу после захода солнца не требуется. Зафиксируйте удобный для собственного расписания график сна. Тренируйте свое тело, чтобы подняться по крайней мере за час до выхода на работу, так вы не опоздаете. Максимизируйте оставшееся время перед сном, по крайней мере 6 часов, чтобы зарядиться позитивными мыслями, пообщаться с близкими или прогуляться с друзьями.

Повышайте коммуникативные навыки

По мере продвижения вашей карьеры вы будете встречаться с разными людьми и иметь дело с бо́льшим количеством сотрудников. Запишитесь на ораторское мастерство, чтобы улучшить свои навыки общения. Изучение правильных слов, которые можно использовать для привлечения и влияния, является частью становления хорошего лидера.

Вам может быть предложено выступить с лекциями или презентациями перед аудиторией. Публичное выступление — это навык, которым наделены не все, поэтому вам следует приложить дополнительные усилия, чтобы научиться уверенно говорить перед разными людьми.

Отпустите гнев и прошлые обиды

Когда мы прощаем, то отпускаем гнев и враждебность, которые разъедают наше счастье и омрачают разум. Прощение того, кто причинил боль, дает возможность отпустить боль прошлого. Это не значит, что все забыто, вы просто учитесь освобождать обиду и гнев, которые в противном случае были бы бременем для вашего ума и сердца.

Высвобождение негативных мыслей дает вам покой и помогает преодолеть депрессию, беспокойство и ярость, которые создают конфликты в наших отношениях. Гнев влияет на ваше психическое и физическое здоровье.

Будьте хорошим слушателем

Внимательно слушайте других, с открытым разумом и сердцем — это одна из лучших вещей, для другого человека и для вас. Это показывает собеседнику, что вы цените его мнение. Это позволит вам развивать более тесные связи с другими и видеть раньше закрытые перспективы.

Будьте вежливы

Быть вежливым — это маленький акт доброты, который каждый человек может оказать другому. Психология говорит, что это нетривиальная вещь. За словами «спасибо» и «пожалуйста» стоит сила и доброта человека. Такие простые мелочи дарят позитивные чувства окружающим, особенно когда вы впервые встретились.

Будьте более эгоистичными

Ваше путешествие к тому, чтобы стать лучше, начинается с понимания того, кем вы являетесь, и заканчивается эгоистичной любовью к себе. Речь идет о том, чтобы стать более созвучным своему глубинному я. Прислушайтесь к себе, балуйте и поощряйте.

Установите для себя цели

Цели дают нам фокус и способ измерить собственный прогресс. Они мотивируют оставаться на правильном пути. Начните с записи важных целей. Самые успешные люди всегда составляют план, по которому достигают намеченных целей. Каковы ваши личные и профессиональные цели? Где видите себя через пять лет? Через 10 лет? А каким человеком вы хотите быть через 20 лет? Сформулируйте эти цели.

Начните живить честно

Личная честность является краеугольным камнем того, кто мы и за что мы выступаем. Открытость является частью моральной основы: принципы и идеи, которые мы ценим и которыми дорожим. Честность — это личный компас, и он будет определять, каким человеком вы станете со временем. Жить честно — значит быть верным своим идеалам и что ваши действия отражают внутренние убеждения и ценности. Удостоверьтесь, знаете ли, что значит честность и как ваши решения соответствуют ценностям и видению вашей жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как стать лучшей версией себя? Какие методы знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.