Каждое утро я начинаю с одной и той же фразы. Она заставляет меня встать с постели и начать действовать

Растущая индустрия развлечений, рынок потребления и новые соблазны столкнули современного человека с проблемой прокрастинации. Перед людьми открывается множество возможностей для действий, движения вперед и достижения целей, но многие из них пребывают в унынии, с чувством разочарования в себе и своей жизни. Я пережил те же самые проблемы в 20-летнем возрасте, когда любая мелочь могла столкнуть меня с движения к целям. Но сейчас у меня есть сильный мотиватор, заключенный в одной простой фразе.

«Я не вечен»

Да, каждое утро я напоминаю себе о конечности жизни. Более того, мне важно чувствовать, что времени не так уж и много, как может казаться. Поэтому необходимо каждый день концентрировать усилия на вещах, которые по-настоящему важны. Хотя фраза «я не вечен» сама по себе может показаться угнетающей и пессимистичной, я ее воспринимаю с оптимизмом. А именно – как напоминание, что впереди меня ждет насыщенный день с множеством полезных и приятных событий, к организации которых я приложу достаточно усилий. Это эффективный и не требующий никаких дополнительных вложений стимул для насыщенной и плодотворной жизни.

На пути к счастью

Было бы неправильным представлять мою жизнь как сплошную работу и решение задач, которые меня приблизят к далеким абстрактным целям. В таком жизненном режиме не поможет ни одна мотивационная фраза. Принцип «я не вечен» вовсе не означает, что отведенное время необходимо посвятить тому, что будет достигнуто под конец жизни или даже реализуется после нее. Важно уже сейчас видеть плоды этой деятельности. Каждое утро я встаю для того, чтобы быть счастливым. Моя жизнь организуется так, чтобы в ней было место всему, что приносит счастье: от общения с друзьями и близкими до любимого хобби.

Опыт старшего поколения

К ежедневной мотивации фразой «я не вечен» меня подтолкнула работа с людьми, которые были в 2-3 раза старше меня. Старики делились со мной опытом – не только профессиональным, но и жизненным. Мне часто приходилось от них слышать жалобы на самих себя, что во время своей молодости они многое не успели, так как прожигали жизнь впустую. Поэтому и я крепко задумался над наполнением собственной жизни. Конечно, фраза «я не вечен» не решит все проблемы. Она лишь выступает как напоминание о важных вещах, как мотиватор. Остальное же зависит от того, как использовать этот мотивационный заряд. И наверняка у каждого человека найдется свой план действий с жизненными принципами, которые захочется реализовать за счет столь мощной психологической поддержки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть подобные мотивационные фразы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.