"Смотрите" на звезды, редактируйте фото, рисуйте пейзажи: читатели New York Times делятся советами по поиску повседневных радостей в новой реальности

Идеи читателей New York Times для поиска повседневных радостей в новой реальности и в условиях изоляции уже вдохновили многих. Сидя дома, необязательно впадать в панику, депрессию или скучать. Существует множество способов с пользой провести время в своем пространстве.

Поиск повседневных радостей в новой реальности

Поскольку большая часть мира приспосабливается к новому обычаю ограниченной жизни, читатели New York Times делятся советами по поиску повседневных радостей.

Многие из нас сейчас вступают во вторую, третью или четвертую неделю ограничений наших передвижений, и становится все яснее, что преодоление этого кризиса будет марафоном, а не спринтом. Поскольку все мы в совокупности приспосабливаемся к нашим уникальным ситуациям, редакция газеты попросила читателей New York Times поделиться своими идеями о следовании духу открытий, любопытства и удовольствия путешественника в рамках новых ограничений в стенах дома.

Искусство учит терпению

Один из читателей предложил рисовать пейзажи, куда вы хотите попасть после того, когда вирус больше не будет представлять угрозы.

"В детстве меня учили рисовать тушью, и я заново открыл для себя любовь к этому творчеству. Это требует большой концентрации и терпения. Это помогло мне пережить трудное время в жизни, когда я очень волновался из-за того, что не понимаю, что происходит вокруг меня. И то, что мы переживаем сегодня, очень похоже на те ощущения", - написал он.

Путешествие во французскую музыку

Другой читатель предложил путешествовать по всему миру с помощью музыки. К примеру, если вы давно мечтали побывать в Париже, но это не удавалось, а сейчас, когда все ограничены в перемещениях, тем более невозможно осуществить свою мечту, просто загрузите в свой плейлист французскую музыку и наслаждайтесь.

"Музыка открывает совершенно новое представление о стране, которая является идеальным "местом для отдыха" в то время, когда вы застряли в карантине", - советует читатель газеты.

Поддержка малого бизнеса

Помните, что есть много людей, для которых карантин и самоизоляция - это не каникулы, а безработица.

"У нас с мужем есть небольшая компания по изготовлению шоколадных изделий, и у нас нет работы или заработной платы для семи человек, которых нам пришлось просить подать заявку на пособие по безработице. Сейчас у нас нет никакого ответа на вопрос, справится ли наш малый бизнес с кризисом или нет", - поделилась своими переживаниями одна читательница.

Если заказываете что-то на дом, обратите внимание на независимые частные предложения вместо обращения к гигантам рынка. Возможно, так вы поддержите чей-то бизнес на плаву.

"Посещайте" концерты

"Концертные залы, возможно, и были закрыты для публики, но это не мешает мне "посещать" некоторые из них. Например, Берлинская филармония любезно предлагает концерты на своем сайте Digital Concert Hall бесплатно. В этом году исполняется 250 лет Бетховену, и знакомство с внутренней борьбой композитора, скрытой в его музыке, действительно омолаживает мой разум и продвигает меня вперед", - предлагает свой способ провести время еще одна женщина.

Музыка делает нас счастливее и оптимистичнее, а пребывание дома с музыкой, особенно Бетховена, переносит нас в другой мир.

Посмотрите на звезды

Загрузите приложение SkyView на свой телефон, чтобы просматривать отдаленные созвездия, близлежащие планетарные объекты и многое другое.

"Я люблю смотреть на Юпитер, который находится на расстоянии 513 миллионов миль от Земли, в небе, которое мы все разделяем. Это напоминает мне о необычайной красоте Земли и единстве жизни", - написал человек из зоны карантина.

Помните, что это не навсегда

Подумайте о будущей жизни, о прошлом, сделайте, наконец, то, на что раньше не хватало времени. Вы можете найти занятие по душе, и нахождение дома впоследствии будете вспоминать с благодарностью

  • Отредактируйте миллионы фотографий на компьютере. Подумайте о создании фотоальбомов для себя или своих близких.
  • Занимайтесь творчеством, например, заведите дневник для начала.
  • Избавьтесь от ненужных бумаг и создайте лучшую систему хранения документов.
  • Совершайте ежедневные прогулки и обращайте внимание на красоту.
  • Глубоко дышите, прежде чем встать, и перед сном.

Это будет продолжаться долго, но это не навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы занимаетесь во время нахождения дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.