"Я тащил команду за собой": легендарный Майкл Джордан о секрете побед. Многие считают его слова лучшим высказыванием о лидерстве

Майкл Джордан является одним из величайших игроков в истории НБА, который участвовал в играх 15 сезонов, и благодаря ему «Чикаго Буллз» одержали шесть побед в чемпионате. На американском кабельном спортивном телеканале ESPN выходит документальный фильм, рассказывающий о его выдающейся карьере в команде, и лидерские навыки Джордана оказались в центре внимания даже спустя почти 17 лет после его ухода на пенсию.

История чемпиона

Фильм «Последний танец», состоящий из 10 частей, снятый ESPN, рассказывает неизвестные истории об испытаниях, невзгодах и успехах сезона 1997-1998 годов - последнего, когда «Быки» выигрывали титул НБА.

На вопрос, мешало ли его стремление к победе шансам завоевать репутацию хорошего парня, выдающийся баскетболист дал ответ, который сейчас называют одним из лучших советов по лидерству.

Лучший совет

Вот полное высказывание, взятое из седьмого эпизода фильма «Последний танец»: «Победа имеет цену. Также как и у лидерства есть своя цена. Поэтому я тащил людей за собой, даже если они были против этого; я бросал вызов, когда люди этого не хотели. И это было мое право, так как остальные члены моей команды, которые следовали за мной, не знали всего того, что я пережил.

После того, как ты присоединялся к команде, ты жил по определенному стандарту, по нему я играл и не собирался соглашаться на меньшее. И если это означало, что я должен был пойти и немного надрать твою задницу, то я делал это. Вы можете спросить всех моих товарищей по команде, и любой из них скажет, что я никогда не просил делать то, чего не делал сам».

Возможно, после этого некоторые люди скажут: «Вряд ли он был хорошим человеком, скорее, его можно назвать тираном». Но так говорит тот, кто ничего не выиграл. Я стремился к победе и хотел, чтобы моя команда побеждала и все мои товарищи становились частью этого. Я делал это только потому, что такова была моя сущность. Я так играл, потому что это было мое убеждение. И если кто-то не хотел так играть, он мог этого не делать».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете этот совет хорошим?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.