Девушка просто пошла и села к той, что всегда была одна: истории о том, насколько влиятельны хорошие поступки

Некоторые люди редко думают о том, что даже немного доброты может иметь большое значение. Американская писательница Амелия Эрхарт однажды сказала, что одно доброе действие бросает свои корни в разных направлениях. И эти добрые поступки, свидетелями которых мы являемся, создают все то хорошее, что существует вокруг нас. Испокон веков доброта была мотивацией и вдохновением для миллионов людей.

Доброта - это не только большие жесты

Доброта - это понятие растяжимое, она бывает самых разных форм и размеров. Важно напоминать людям об этом, ведь доброта доступна каждому человеку. Доброта - это так просто, например улыбаться незнакомому человеку или придержать открытой дверь для бабушки и так далее. Каждый человек хранит в памяти те акты доброты, которые проявляли люди к нему за все прожитые годы. Мы должны помнить о том, что даже маленькое добро может действительно поднять кому-то настроение и изменить чей-то день, а то и жизнь! Следуйте примеру добрых людей!

Люди никогда не забудут ваше добро

Однажды американская писательница Майя Энджелоу сказала такие простые, но гениальные слова. Майя твердо была уверена в том, что люди забудут то, что вы говорили, забудут то, что вы сделали для них, но они никогда не забудут то, что вы заставили их чувствовать. В пример можно привести личную историю девушки по имени Рэйчел, которая рассказала своим сверстникам, как одиноко она себя чувствует в школе, поделилась, что ее не правильно понимают и ни во что не ставят. После этого она села одна в том же месте, где сидела в гордом одиночестве день за днем. Но вдруг одна девушка с противоположной стороны спортзала встала и пошла к трибуне, где сидела Рэйчел, чтобы сесть рядом с ней. Этот простой жест на всю жизнь запомнился не только самой Рэйчел, но и всем, кто видел это своими глазами. Мы всегда говорим, что доброта имеет волновой эффект, потому что не только момент отдачи и получения доброты оказывает влияние на людей, но и те чувства, которые она оставляет нам.

Добро позволяет и вам чувствовать себя лучше

Участие в сплетнях, конфликтах и издевательствах оказывает негативное физическое и эмоциональное воздействие - не только на жертву, но даже на агрессора. Когда вы отпускаете обидные словечки, которые заряжены негативными эмоциями, вы редко думаете о том, какое влияние эти слова будут иметь на вас. Обычно за ними следует сожаление и стыд. А вот когда вы совершаете добро, вы чувствуете себя хорошо и спокойно морально.

Извинения - величайший целитель

Самое просто и одновременно самое сложное, что мы можем сделать, - это попросить прощения и сказать "извини". Психологи давно проследили такую закономерность: когда обидчик произносит слова извинений, лучше на душе становится и тому, перед кем извиняются, и тому, кто говорит эти слова. Подобно тому, как доброта имеет волновой эффект, так и ответственность за свои действия тоже. Хотя мы не можем вернуть слова, которые мы сказали, или отменить те поступки, которые мы уже сделали, мы все же можем и должны нести ответственность за них и пытаться исправить все для человека, которого мы затронули недобрым словом. После этого вам не придется оглядываться на определенную главу жизни и чувствовать сожаление. Вы будете пребывать в состоянии спокойствия.

Доброта побеждает

Главная задача, которую должен выполнять каждый человек, - это творить добро. И это вовсе не значит, что нужно жертвовать миллионы на благотворительность или ехать спасать детей в Африку. Здесь суть лишь в том, что каждый человек даже самой мало-мальской поддержкой и добротой может помочь другому человеку. В наших жизнях должно быть как можно меньше бессмысленных сплетен, ссор и прочих негативных аспектов. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что разрушает нашу душу изнутри. Поверьте, творить добро куда приятнее, чем осуждать кого-либо за спиной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие добрые поступки вы совершаете? Согласны ли вы с утверждением, что добро победит зло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.