Продолжайте двигаться, даже если вам придется идти пешком: пережить период пандемии - это как пробежать марафон

Карантин во время пандемии коронавируса можно сравнить с марафоном, а не со спринтом. Такое сравнение вполне ему подходит, так как во время установленных сейчас нужно придерживаться четких правил марафонских тренировок. Важно научиться преодолевать сложные моменты, принимать возникающий дискомфорт, а также менять план тренировок, когда возникает непредвиденная ситуация.

Это вполне нормально - чувствовать страх и разочарование, однако жалобы и отказ от работы ни к чему хорошему не приведут. Вот некоторые мотивации, которые помогут преодолеть самые тяжелые времена, которые наблюдаются при пандемии коронавируса.

Продолжать уверенно двигаться, если даже нет сил

Иногда во время марафона просто заканчиваются силы, нет желания ничего делать. Однако стоит постараться побороть себя и продолжать хоть медленно, но уверенно двигаться дальше. Все это потому, что каждый последующий шаг приведет вас к заветной цели и даст возможность осуществить мечту.

То же самое и в повседневной жизни - пока мы поддерживаем прогресс в продвижении вперед, мы сможем добиться успехов в борьбе с коронавирусом.

Сосредоточиться на том, что вы можете контролировать

Нужно обязательно сосредоточиться на том, что вы точно сможете держать под контролем. Например, составить график работы, установить расписание для школьных занятий с ребенком, выделить время для работы, личных целей и семьи. График помогает сосредоточиться на расстановке приоритетов наиболее важных для себя дел. Это позволит сделать свою жизнь более рациональной и размеренной.

Важность мотивации

Стимуляция является основным ключом к тому, чтобы оставаться в форме и не выгорать. Это отличный способ, которым можно руководствоваться в повседневной жизни. Нужно научиться правильно распределять рабочее и свободное время.

Важно уделять время тому, чтобы побыть вместе со своей семьей, поиграть с детьми, выйти прогуляться на улицу, помедитировать. Желательно завести дневник и записывать в него все то, что вы делаете, чтобы понять, насколько вы можете управлять чувством тревоги и разочарования.

Настроить собственный темп

В марафоне самая главная цель – добраться до финиша. То, что вы делаете и какие у вас цели, по большей части не изменилось, появились лишь определенные коррективы. Нужно постараться пересмотреть свои привычки для достижения всех поставленных целей. Это может занять намного больше времени, чем планировалось изначально, однако позволит найти способы продолжать двигаться вперед.

Например, если за время карантина вы потеряли клиентов, следует сосредоточиться на том, чтобы найти других. Важно научиться помогать окружающим и построить отношения, которые в перспективе принесут пользу. Если удастся расширить бизнес в реальном времени, обязательно нужно это сделать.

Использовать мантры

Некоторые спортсмены, когда пробегают марафон, используют мантры, которые вдохновляют на победы. Точно такой же подход можно применять во время пандемии коронавируса. Мантры помогают настроиться на положительный результат, улучшить свое психическое самочувствие и возвратиться к нормальной жизни.

Делать перерывы

Обязательно при тяжелом и напряженном темпе жизни делать перерывы на то, чтобы побыть вместе с семьей, уделить достаточно времени близким и родным.

Можно вместе со своими детьми приготовить ужин, устроить день фитнеса, чтобы поддерживать тело в оптимальной форме. Подумайте о том, что заставляет вас улыбаться в течение дня.

Что бы вы хотели запомнить?

Любое испытание, которое получится пережить, является очень хорошим опытом. В будущем вы сможете рассказывать своим детям и внукам о том, как вам удалось пережить пандемию коронавируса. Хотя это сложно, но нужно постараться сохранить счастливые моменты в качестве хороших воспоминаний.

Установить вознаграждение

Рекомендуется определить вознаграждение для себя и своей семьи за каждое достижение. Это позволит улучшить психическое здоровье и не сойти с ума в сложные моменты жизни.

В качестве вознаграждения может быть бокал вина, пицца по пятницам или сюрприз для своих близких.

Выразить благодарность за помощь докторам и волонтерам

Коронавирус привел к пандемии по всему миру. Ежедневно медики спасают жизни тысячам людей. Стоит выразить им за это благодарность. Они заслуживают признательности за свою сложную работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам удается справиться со стрессом и депрессией?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.