Причины улыбаться как можно чаще. Так мы делаем счастливыми не только себя, но и окружающих

Я, как психолог, хорошо знаю причину, по которой большинство людей чувствуют себя несчастными. Они просто слишком серьезны и не позволяют себе лишний раз улыбнуться․ А ведь улыбка напрямую связана с работой мозга. Именно она активирует связь между мозгом и телом. Есть немало причин улыбаться как можно чаще, и сегодня мы поговорим о них.

Улыбка - источник внутренней гармонии

Улыбка посылает мозгу сигнал, что мы счастливы. И организм в ответ на это продуцирует эндорфины, которые поднимают настроение. То же самое случается и в противоположном случае. Когда брови нахмурены, люди чувствуют себя несчастными. Поэтому учитесь улыбаться отражению в зеркале, прохожим, просто находясь на улице.

Улыбка - источник радости для окружающих

Улыбка заразительна․ Исследования показали, что достаточно увидеть улыбающегося человека, как настроение сразу улучшается. Другие также заражаются вашим оптимизмом. Улыбающийся человек - это источник счастья. Дарите улыбку, и она вернется к вам, как бумеранг.

Улыбка делает человека более привлекательным

Мы обращаем внимание на людей, которые улыбаются. Это имеет магическую, притягательную силу. Когда кто-то улыбается, мы не спрашиваем причину, а улыбаемся в ответ. Люди с грустным, напряженным лицом отталкивают. Мы интуитивно чувствуем, что у человека проблемы, и не хотим обременять себя этой ношей.

Улыбающаяся женщина привлекает мужчин и нравится коллегам. В следующий раз, когда вы отправитесь на встречу, не забудьте о самой важной вещи - об улыбке.

Улыбка избавляет от стресса

Это доказано исследованиями. Улыбка помогает снять усталость и стресс. Она уменьшает чувство тревоги. Когда сигнал о счастье достигает мозга, частота дыхания и сокращения миокарда уменьшаются. Преодоление стресса положительно влияет на весь организм․ Снижается кровяное давление, улучшается пищеварение и регулируется уровень сахара в крови.

Улыбка привлекательнее макияжа

60 % людей считают, что женщина без макияжа, но улыбающаяся красивее, чем накрашенная, но со строгим выражением лица. Поэтому уберите в сторону косметичку и поработайте над собой перед зеркалом. Лицо, которое озарено улыбкой, намного привлекательней. Пользуйтесь этим каждый день.

Простой способ стать более успешным

Улыбающиеся люди кажутся более уверенными. Улыбнитесь, и вы увидите, как меняется реакция людей. Зная об этом, намного проще занять престижную должность и получить хорошую зарплату. Все в выигрыше: вы посылаете в мир сигнал, что счастливы, и мир дает для этого все возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы обращаете внимание на улыбку собеседника? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.