Ты заслуживаешь намного больше, чем провести свой вечер с сотовым телефоном: 5 причин оставить телефон в другой комнате

Так или иначе, в своей жизни мы встречали эти надоедливые статьи (некоторые даже читали), которые предупреждают нас о вреде сотовых телефонов. Эти статьи раздражают, потому что доля правды в них встречается. Если наши телефоны лишают нас близости, общения или просто сна, то не думаете ли вы, что мы должны просто отпустить их? Я не предлагаю выбрасывать их в окно или прокатиться по ним катком, хотя это было бы просто невероятное зрелище. Вот почему вы и ваш любимый мобильный телефон должны спать в разных комнатах.

Подсчет цифровых овец

Достаточно того, что многие из нас страдают от недостатка здорового сна по ночам. Телефоны точно не способствую тому, чтобы дать нашим глазам столь необходимый отдых. Синяя светодиодная подсветка на экранах фактически обманывает наш мозг, заставляя его думать, что все еще дневное время. Это означает, что, хотя часы показывают позднюю ночь, мы загипнотизированы, полагая, что еще не настало время сна.

Общение со всеми и ни с кем

Социальные сети дали нам всем возможность найти собеседника за пределами нашей досягаемости. Теперь мы можем общаться с тысячами других пользователей в социальных сетях буквально в любой точке мира. К сожалению, это «общение» вызывает зависимость от соцсетей. Хотя кажется, что мы общаемся с другими посредством лайков и репостов, на самом деле мы попросту пренебрегаем реальными отношениями с людьми, которые находятся на расстоянии вытянутой руки.

Игнорирование людей, с которыми вы живете

Когда в вашей руке находится телефон, мир вокруг становится размытым. Возможно, вы говорите «да» и «вау» в нужные моменты, но вы действительно не обращаете внимания на важных людей в вашей жизни. Вместо того чтобы бесконечно просматривать ленту социальных сетей с жизнью чужих для вас людей, попробуйте по-настоящему проявить интерес к важным в вашей жизни людям.

Содействие укреплению психологического здоровья

Исследования показали, что когда человек слишком привязан к своему мобильному телефону, просматривая бесконечную череду постов в социальных сетях, его психологическое здоровье подвергается риску. Это реально доказанный факт: было установлено, что зависимость от телефона (эта бесцельная прокрутка ленты) вызывает депрессию, а также нетерпение и агрессию. Разве вы не думаете, что нелепо позволять телефону брать верх над вами и вашими отношениями?

Делать то, что нужно сделать

Когда вы вернетесь домой с работы, подумайте о том, чтобы оставить ваш мобильный телефон на обеденном столе. Мы безвозвратно тратим многие часы в наших гаджетах. Скорее становитесь активными и продуктивными. Как насчет приготовления обеда? Планируете следующий семейный отдых? Вы решили наполнить ванну или провести вечер при свечах? Вы заслуживаете гораздо большего в своей жизни, как и ваши окружающие. Мы все пришли на эту землю с определенной целью и способностью ее осуществить. Мы не сможем ощутить необъятность этого мира, если будем смотреть на коробку в пятнадцати сантиметрах от наших лиц. Попробуйте оставить свой телефон в соседней комнате и начните жить своей собственной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что думаете по этому поводу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.