Что надо делать в первый день месяца, чтобы мечты наконец-то начали сбываться (никакой магии - все очень даже закономерно)

Новый год – это прекрасный праздник, который заставляет нас не только снова окунуться в сказку, но и дает нам возможность строить какие-то планы, о чем-то мечтать. Но для того, чтобы эти мечты в итоге сбылись, нужно уже в первый месяц нового года что-то сделать. И при этом не стоит думать о магии – все должно быть закономерно.

Методика круга

Простая, но в то же время необычная методика круга поможет выйти человеку из поражения или же войти в круг успеха. Для этой методики не требуется много времени, можно посвятить обычно не более двадцати минут. Поможет такой способ и тем, кто уже сейчас доволен и находится на позитиве. Такая методика лишь укрепит позиции.

Но стоит опасаться того, что круг успеха и круг поражения не сильно отличаются друг от друга. Все будет зависеть от того, куда будет направлена энергия. Любое ваше состояние, в котором вы сегодня находитесь, станет отправной точкой, которая либо же принесет в вашу жизнь позитив и успех, либо еще больше углубит вас в бесцельное существование.

План действий

Итак, вы готовы к тому, чтобы ваши намерения уже воплотились в жизнь. Поэтому уже в первые дни наступившего нового года следует воспользоваться этой методикой, которая позволит через месяц увидеть первые результаты. Для этого нужен четкий план действий, который уже разработан. Рекомендуется начинать такие упражнения в первых числах месяца.

Во-первых, еще раз подумайте и убедитесь в том, что вы желаете применить выбранную методику, чтобы реализовать свои идеи и мечты. Для этого еще раз проанализируйте свои цели и решите, так ли они актуальны для вас.

Во-вторых, если некоторые мечты или цели все-таки устарели, тогда следует их подкорректировать. Можно даже в своем ежедневнике еще раз прописать десять самых важных целей, которых вы решили достичь в этом году, а затем оценить их по 10-балльной шкале, чтобы понять, какие из них вас интересуют меньше, а какие - в приоритете.

В-третьих, нужно проанализировать то, какую стратегию или тактику вы выбираете для достижения мечты. Для этого нужно определиться точно со списком целей на месяц и посмотреть на свою стратегию, чтобы понять, сможет ли она приблизить вас к мечте.

Внесите все необходимые корректировки. Проверьте себя, ведь, может быть, вы отклонились от исполнения своей мечты, тогда нужно все планы скорректировать и опять направить их в нужное русло. Можно убрать все лишние дела, которые мешают вам и не дают приблизиться к мечте. Стоит найти какое-то занятие, которое приблизит вас к исполнению желания, и выполнять его каждый день.

Результаты методики

Если вы воспользуетесь всеми этими советами, тогда получите актуальные цели, к которым и следует стремиться. Можно таким способом выстроить цели на полгода и больше. Теперь у вас появятся какие-то полезные привычки, которые останутся на год или на всю жизнь и будут делать вас успешным.

Когда лишние цели исчезнут, можно почувствовать облегчение. Это даст возможность сконцентрироваться на чем-то одном или нескольких мечтаниях одновременно, к которым и следует стремиться. Сразу же появятся силы для действия, так как теперь вы точно определили свой план действий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас своя методика планирования и исполнения целей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.