Важны не только деньги: чтобы добавить роскоши в жизнь, иногда достаточно вкусного кофе, интересной книги, помады или капли любимых духов

Роскошь всегда ассоциируется с богатством, хотя у него могут быть самые разные формы проявления. Иногда простые детали могут значить для человека гораздо больше, чем деньги и прочие имущественные ценности. Сделать присутствие роскоши в жизни более обширным помогут следующие советы.

Одежда

Предметы гардероба занимают в нашей жизни существенное значение, но есть смысл рассмотреть их под несколько иным углом. Речь не идет о пышных роскошных нарядах или улучшении стиля повседневной одежды. Разнообразить устоявшиеся образы помогут мелкие акценты. Оригинальные серьги, сумочки и контрастные элементы на грани эксперимента сделают образ нескучным и более запоминающимся.

Времяпрепровождение в общении

Вовсе не материальная деталь, но самая настоящая роскошь современной жизни – это приятное общение в кругу друзей или родных. Разумеется, оно не должно быть мимолетным и суетливым. Важно правильно подойди к организации таких мероприятий. Формат застолья будет оптимальным. Вкусная еда за домашним столом в окружении теплой компании – это то, что внесет в жизнь гармонию и ощущение уюта.

Еще одна форма такого времяпрепровождения – беседа за чашкой вкусного кофе один на один с приятелем, коллегой или близким человеком. Исключительная ценность таких разговоров заключается в искренности обеих сторон, каждая из которых готова проявить сочувствие и при необходимости дать поддержку.

Любимые духи и помада

Парфюм - это отличное дополнение для созданного образа. Не стоит бояться экспериментов и поисков новых ароматов. Смелые решения – это та самая роскошь, которая как раз и делает каждого из нас индивидуальностью, что нельзя купить ни за какие деньги.

Губная помада также является важным средством дополнения образа. Она отражает наши вкусы и предпочтения. Казалось бы, незаметная деталь, но в сочетании с красивой улыбкой это косметическое средство может задать настроение на весь день.

Занятия спортом

Физические нагрузки – это тоже своего рода роскошь, которая выполняет сразу несколько задач. Такие занятия поддерживают нашу физическую форму и здоровье, укрепляют иммунитет. Но у физических тренировок есть важная социальная функция. Они могут связывать и объединять людей, повышая психологическую защиту от стрессов и депрессий.

Чтение книг

Чтение - это тоже один из способов проведения культурного досуга. Книги остаются большой ценностью даже в мире высоких скоростей и цифровых технологий. Они дают возможность путешествовать по совершенно другим мирам, отрывая нас от рутины и повседневности.

Тут же стоит отметить реальные путешествия, просмотр кинофильмов, походы в музеи и так далее. Все это обогащает нас новым опытом, ощущениями и переживаниями.

Более широкое понимание роскоши с разными ее проявлениями может стать способом наполнения повседневной жизни ценными и одновременно простыми вещами. Независимо от сферы деятельности, места проживания, социального статуса и возраста, каждый может вносить такие модели поведения в свою жизнь, тем самым создавая новый имидж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы считаете настоящей роскошью в наше время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.