Это не магия и не случайность. Почему удача - это принцип жизни, которому счастливчики следуют осознанно (хотя и не всегда понимают это)

Часто люди говорят об удаче как о внешней силе, которая от них не зависит, но при этом они зависят от нее. Это мнение является ошибочным, поскольку удача – это своеобразный принцип жизни человека, который позволяет ему привлекать успех и благополучие. Случайности бывают редко, а вот планам и мечтам свойственно осуществляться.

Верить, но не полагаться

Можно всю жизнь верить в выигрыш в лотерею, но так его и не получить. А можно периодически покупать лотерейные билеты и действительно выиграть довольно большую сумму. Везунчики предпочитают не загадывать наперед, они, конечно же, верят, что удача повернется к ним лицом, но не возлагают на это особых надежд. Если есть желание разбогатеть, они придумают иной, более надежный для этого способ. А выигрыш в лотерею скорее рассмотрят как дополнительный, но не гарантированный доход. Как ни странно, именно люди с таким подходом выигрывают чаще всего.

Замечать новые возможности

Удачливый человек только внешне выглядит не очень внимательным и действующим наверняка. На самом деле люди на пути к успеху используют все средства. Например, везунчик никогда не пройдет мимо возможности улучшить свою жизнь. Прежде чем отказаться от предложений или проигнорировать любую идею, он обязательно все тщательно продумает и откажется в последнюю очередь. Он уверен в том, что всегда есть шанс для удачи, поэтому некоторые вещи, которые с первого взгляда выглядят не очень привлекательно, на поверку оказываются очень нужными и полезными.

Видеть плюсы в любом негативе

Удачливый человек действительно таким становится, если может зафиксировать положительные моменты даже в отрицательном результате. Очень важно обладать умением объективно все анализировать и понимать, что в жизни ничего не происходит просто так. Даже негативные моменты даются человеку для того, чтобы он извлек из них пользу. Именно поэтому неудачи через время могут рассматриваться нами как спасение. Как часто люди, вынужденно отменившие или опоздавшие на одно мероприятие, попадают на другое и извлекают из этого события намного больше пользы. Очень важно всегда относиться ко всему происходящему по-философски, не драматизировать и понимать, что все к лучшему. По факту все так и получится.

Не боясь, реализовывать свои планы

Не получается только у тех, кто ничего не делает. А везунчики привыкли все пробовать и воплощать в реальность. Они не боятся рисковать (конечно же, умеренно и с умом), не допускают слишком длительной подготовки, но и не торопятся стартовать, если морально и физически к этому не готовы. Затягивать с реализацией планов не стоит, поскольку могут измениться обстоятельства, что приведет к потере актуальности задуманного. Однако и торопиться никогда не надо, поскольку неподготовленность чаще всего становится причиной провала. Нужно всегда действовать вовремя, и в этом случае ключевыми словами являются «действовать» и «вовремя».

Принимать подарки судьбы и уметь расшифровывать знаки Вселенной

Очень важно благодарить жизнь за то, что она дала человеку на сегодняшний день. Удачливые люди, как и все, надеются на лучшее, но при этом они чувствуют себя удовлетворенными в том статусе, в котором находятся. Они понимают, что планов может быть много, и им свойственно меняться, а реальность, она одна, поэтому нужно жить сегодня и сейчас. Немаловажным является умение прислушиваться к своей интуиции и уметь разгадывать загадки Вселенной. Нужно быть внимательным и обращать внимание на знаки. Знаков может быть много, именно интуиция поможет вам определить самые нужные и полезные.

Решать проблемы по мере их поступления

Очень многие люди страдают от своей тревожности. Современная жизнь "соткана" из стрессов, и, если относиться ко всему с подозрением и беспокойством, тревожное состояние станет хроническим. Поэтому важно избавиться от привычки обо всем думать с опаской и готовиться к проблемам, которых пока не существует. Важно быть начеку, но не ждать жизненных усложнений (тем более не усложнять себе жизнь). Возникшие проблемы нужно постараться решить как можно быстрее, не откладывая на потом, но и не торопясь принимать скоропалительные решения.

Позволять себе быть спонтанным

Нередко приходится отмечать то, что неожиданные события становились более успешными, чем заранее спланированные. Это не значит, что следует отказаться от планов и жить исключительно сегодняшним днем. Так поступают только безответственные люди, которые все готовы пустить на самотек. Но и спонтанность бывает приятной и полезной. Нужно позволять себе больше импульсов, которые помогут либо поднять уровень адреналина, либо расслабиться. И то, и другое периодически необходимо человеку, поэтому иногда нужно быть непредсказуемым и даже для самого себя. Речь не о потере контроля, а о возможности позволять себе иногда совершать неожиданные поступки, следуя собственным желаниям.

Заслуженно себя награждать

Человек поставил перед собой цель, но не смог добиться стопроцентного успеха. Обычные люди могут оставить это без награды, поскольку для них важен результат. Некоторые даже станут себя корить, что не смогли добиться нужного эффекта. Везучие люди всегда награждают себя за труды. Они понимают, насколько длителен и сложен был процесс, поэтому игнорировать количество затраченной энергии нельзя, нужно в любом случае себя наградить.

И если сделать это, не получив нужный результат, в следующий раз награда действительно будет заслуженной. Как минимум потому, что человек старался, а это само по себе достойно похвалы. Нужно себя любить и искренне считать везунчиком, а найти тому доказательства – это уже дело Вселенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что везунчиками не рождаются, а становятся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.