Добиваться успеха, не надрываясь от усилий: программируем себя по методу да Винчи

Большинство людей привыкло полагать, что за все хорошее нужно сражаться, а если человек ничего не делает для достижения поставленных целей, то ему вряд ли удастся чего-то добиться. На самом деле существует и более простой способ добиться успеха - нужно лишь правильно запрограммировать себя, согласно методу да Винчи. О том, как это сделать, поговорим в нашей статье.

Поток и как он работает

Если вам когда-либо доводилось попадать в Поток, то вы вряд ли с чем-то его спутаете. Подобное состояние помогает человеку добиваться успеха, практически не прикладывая усилий. Все случается само собой - Вселенная как будто бы слышит ваши желания, после чего материализует их в реальном мире: в жизни появляются нужные люди, происходят удачные ситуации, извлекается польза из тех проектов, которые уже давно забылись.

Каждый успешный человек знает, как войти в Поток. Однако куда важнее сохранить это состояние в течение долгого времени. Подобный навык может воспитать только прирожденный оптимист, который искренне верит, что с ним обязательно случится что-то хорошее. Существует множество техник, которые помогут вам сохранять позитивный настрой даже перед лицом трудностей.

Подсознание - ваш рулевой

Реальность - копия подсознания примерно на 95%. Свое окружение человек создает самостоятельно, программируя мозг, словно компьютер. Спонтанные реакции, привычки, предпочтения - все это результат тренировки вашего подсознания. Если вы привыкли жалеть себя, якобы удача от вас отвернулась, то в дальнейшем ваше подсознание только и будет, что побрасывать вам различные трудности. А вот богатый человек, который постоянно жаждет больше денег, будет богатеть и дальше.

Получается, с человеком происходит ровно то, что что он сам себя настраивает.Как только вы то полностью осознаете, контролировать свое подсознание не составит большого труда. Каждый человек может полностью изменить мир, в котором он находится - нужно лишь этого захотеть, и тогда в голове созреет план по достижению поставленных задач, а в жизни начнут происходить все необходимые изменения.

Поиск положительных установок

Безусловно, сперва следует убрать из подсознания те установки, которые вам мешают. Однако не стоит оставлять в голове вакуум, поскольку он очень быстро заполнится чем-то другим. Как только негативные программы будут искоренены, сосредоточьтесь на том, что может принести вам пользу. К примеру, начните каждое утро благодарить Вселенную за то, что имеете, а также избегайте употребления частиц "не" и "ни" в своих мыслях: не "Я не болею", а "Я здоров".

Важно понимать, что поиск положительных установок - это не волшебная таблетка, которую достаточно принять один раз, после чего вся жизнь изменится кардинальным образом. Важно постоянно анализировать, какие программы главенствуют внутри вашего подсознания, чтобы рано или поздно вновь не появилась негативная установка, которая будет мешать вам здраво мыслить.

Прощение обид

Чтобы поток направлял вас, а оптимизм ни за что не покидал, важно научиться прощать обиды. Какие бы претензии у вас ни были к другим людям - отпустите их и доверьтесь Вселенной, что все будет хорошо. Как только вы отбросите мысли, якобы кто-то виноват в вашей текущей ситуации, то жизнь станет намного легче. Если же продолжить хранить в своей душе камень обиды, то это будет препятствовать притяжению в жизнь чего-то хорошего, а лишь будет умножать все плохое.

Процесс всепрощения достаточно сложен, поэтому обойтись без помощи со стороны вряд ли получится. Поэтому не пренебрегайте беседой с психологом или батюшкой в церкви - эти люди хорошо знают, что от обид не стоит ждать ничего хорошего, поэтому запросто смогут разработать методику, которая подходит именно вам. В одном случае поможет медитация, в другом - придется пойти на контакт с обидчиками.

Поиск призвания

Поиск собственного призвания - крайне непростая задача, однако глупо отрицать, что у каждого человека есть талант, который может приносить пользу не только ему, но и окружающим. В большинстве случаев люди боятся прикоснуться к чему-то новому или просто держатся за насиженное место, игнорируя свой потенциал. Большинство успешных людей - это как раз те личности, кто однажды не побоялся начать все с чистого листа. Поэтому как следует подумайте, чем вы хотите заниматься в жизни больше всего, и есть ли у вас к этому делу талант. После этого останется лишь разработать детальный план по достижению поставленной цели и начать медленно к ней идти. Главное - не сомневайтесь в собственных силах и не отступайте перед трудностями.

Анализ поступающей информации

К сожалению, в наше время далеко не каждой информации можно доверять. Вы должны научиться мыслить критически, и тогда завистники и недоброжелатели не смогут вас завести в тупик. Не стоит забывать и о том, что находясь в потоке, Вселенная посылает вам сигналы, которые не следует игнорировать. Внимательно анализируйте все, что происходит в вашей жизни, чтобы понять, на что именно вам следует обратить внимание в первую очередь. Особенно полезными окажутся знаки для тех людей, кто стремится начать заниматься своим призванием, однако не знает, как правильно ему поступить. Вовремя обратив внимание на тот или иной сигнал от Вселенной, вы сведете к минимуму количество неправильных действий, а даже если ошибетесь, то получите ценный опыт, который пригодится в дальнейшем.

В данную категорию также стот отнести и то, что не стоит распространять ложную информацию. Возможно, в некоторых ситуациях вам может быть выгодно сказать неправду, однако Вселенная не любит тех, кто любит наживаться на других людях.

Ментальные паразиты

Ментальные паразиты - это тип людей, любые связи с которыми могут оказаться крайне вредными, согласно методу да Винчи. Обычно такие личности неустанно жалеют себя, жалуясь на то, как несправедливо с ними обходится судьба или пессимистично относятся к любому предложению со стороны. Им попросту нравится не жить, а лишь существовать, попутно утягивая в пучину небытия окружающих людей. Ваша задача - попытаться исправить таких людей, а если это не получится сделать - прервать с ними все контакты.

Можете не сомневаться, что общение с ментальным паразитам легко помешает вашим планам. Даже если вы обладаете самоконтролем, такой человек сможет без труда пробиться через вашу защиту, посеять внутри вашего подсознания зерно сомнения, которое разрастется в случае даже небольшой неудачи. Также ментальные паразиты получают удовольствие от того, что у других что-то не ладится. Они попросту начинают чувствовать уверенность в себе, когда людей жизнь складывается хуже, чем у них. Подсознательно ментальные паразиты начинают желать, чтобы люди были несчастными, поэтому не удивительно, что даже успешные личности, которые с ними взаимодействуют, превращаются в неуверенных и закомплексованных персонажей.

Заключение

Метод да Винчи - это целый комплекс различных установок, которыми нельзя овладеть за один день или месяц. Вам придется научиться контролировать свое подсознание, а также уметь грамотно анализировать информацию и людей, с которыми вы взаимодействуете. Однако как только вы поймете, как именно работает данная методика, то ваша жизнь изменится кардинальным образом. И самое интересное в этом то, что вам практически не придется прикладывать для этого усилия, ведь вы будете заниматься тем делом, которое действительно приносит вам удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы руководствуетесь методов Да Винчи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.