Мотобайк «Кензо»: врожденная асимметрия алюминиевых панелей, завернутая в самурайские доспехи

Специалисты Лондона видоизменили легендарный байк Honda Gold Wing 1977 года, чтобы создать самую радикальную машину на сегодняшний день. Вдохновленные перекрывающимися сегментами, которые можно найти в ранних доспехах самураев, мастера корпус мотоцикла изготовили из панелей из смешанных материалов, которые имеют плавные изгибы и острые, как бритва, складки. Вставная решетка была создана с помощью 3D-печати. Более подробно о новом мотобайке «Кензо» поговорим в статье.

Создание

Машина была построена в САПР, все шаблоны были созданы на основе идентичных данных. Одна из самых сложных частей сборки заключалась в том, чтобы успешно сочетать множество производственных процессов.

Рама претерпела значительные изменения. Колесная база машины была расширена на 10 см, что не только улучшило ее стабильность на скорости, но и обеспечило более агрессивную стойку.

«Врожденная асимметрия алюминиевых панелей ручной работы, немного более симметричные композиты с высокоточными 3D-отпечатками и деталями для ЧПУ – все это было непросто. Во время работы над проектом бывали моменты, когда хотелось кричать «Черт побери!» и пинать детали по полу мастерской», - рассказали представители Death Machine of London.

Радикальная машина

Мотоцикл «Кензо» - самая радикальная машина на сегодняшний день. Он сочетает в себе традиционные металлоконструкции с композитами, 3D-печатью, ЧПУ, точным травлением, голографическим освещением и изысканными кожаными изделиями.

Передний тормоз представляет собой трос, управляемый внутренним рычагом последнего типа r01. Он приводит в действие главный цилиндр BMW, расположенный под топливным элементом, и заканчивается парой радиальных суппортов Brembo M4.

Задние тормоза дисковые, колеса состоят из ободов диаметром 48 см, сопряженных с передними (120/80/18) и задними (150/60/18) шинами Avon.

Одна из самых сложных деталей машины - спидометр ручной работы, на котором изображен дракон, отлитый из шкатулки для драгоценностей 18-го века. В сочетании с указателем ручной работы дракон окружает никелированную решетку с точной гравировкой, заключенную в ряд пользовательских линз, которые не только поддерживают плавающую цифровую плату, но и используют ту же технологию диффузионной пленки, что и источники света. Результат - гладкий, радиально освещенный призрак дракона - духа машины.

Мотоцикл украшен головными панелями с надписью «Кензо», которая выглядит как 建造. Сегодня «Кензо» можно купить за 72 000 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести мотобайк "Кензо"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.