Классический мини-мотоцикл 50-х годов восстановлен энтузиастами и работает как новый

После десятилетий простоя в музее Ваймате, благодаря усилиям человека с Северного острова, снова работает классический мотоцикл, управляемый монетами. Макс Резерфорд был настолько увлечен мотоциклом, который, как предполагалось, был изготовлен в 50-х годах, когда он приезжал из Нью-Плимута, что предложил бесплатно отремонтировать его для музея. Координатор офиса Музея Waimate Трейси Свон сказала, что реставрация началась, когда музей представил экспонат в Буштауне в марте.

Благие намерения

Хранитель музея машины Ян Резерфорд появился вместе со своим братом Максом, который был в гостях. Когда пара остановилась, чтобы поздороваться с музейной командой, Макс увлекся маленьким мотоциклом, который музей собирал для восстановления.

Макс Резерфорд вернулся позже в тот же день и сказал, что хотел бы лично провести полное восстановление транспортного средства. Он попросил отвезти его в Нью-Плимут на своей машине, где предложил восстановить мотоцикл и вернуть его за свой счет.

Зеленый свет

И комитет согласился с тем, что это будет отличная идея. Менее чем через месяц мотоцикл вернулся в первоначальном состоянии, полностью восстановленный. Но он претерпел некоторые изменения. Теперь он требует монету в 1 доллар, хотя раньше брал 20 центов.

Мотоцикл изначально был привезен из Ваймате, раньше он находился за пределами книжного магазина Hendy's на Queen St. и был подарен музею в 60-х годах. С тех пор он никогда не работал. После восстановления мотоцикл выглядит очень аккуратно, как и в 50-х годах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.