Будущее мотоциклов: Damon Hypersport - уникальный электромотоцикл-трансформер

На выставке высокотехнолгичной продукции в Лас-Вегасе представлен необычный электромотоцикл Damon Hypersport с внушительными показателями. Увидеть его на дорогах можно будет уже с 2021 года. Такая информация появилась на сайте Ukr.Media.

Особенности мотоцикла-трансформера

Ультрасовременный двухколесный электрический монстр имеет впечатляющие данные и большой набор различных функций. Производителем стала компания из Канады Damon Motorcycles. Мотоцикл-трансформер - это первая ее разработка.

Как сообщает разработчик, максимальная скорость этого аппарата составит 322 км/ч. Однако она могла бы быть еще больше, если бы не установленные электроникой ограничения. До ста километров мотоцикл может разогнаться всего за 2,5 секунды. Мощность двигателя - 200 лошадиных сил.

Впечатляет и расстояние, которое машина может пройти без дозарядки. Оно составляет 480 км по городу и 320 км - по трассе. Разница в цифрах связана с работой системы по сбору энергии при торможении, которое в городских условиях происходит гораздо чаще.

Важное место в комплектации занимает и система помощи водителю. Различные датчики, радары, камеры позволяют тщательно отслеживать ситуацию на дороге, что снижает риск возникновения аварии.

Зарядка аккумуляторов на специальных станциях будет длиться около часа, а на обычных - в 3 раза дольше.

Стоимость мотоцикла составит 40 000 долларов (2,4 млн руб.), а в случае более массового выпуска - в районе 25 000 долларов (1,5 млн руб.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы приобрести себе такой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.