После наводнения владелец магазина начал уборку, поднял ковер и обнаружил целый склад старинных запчастей к мотоциклам

Февральское бедствие в Шропшире (Великобритания) доставило местным жителям массу хлопот. Многим из них пришлось эвакуироваться, когда воды реки Северн поднялись до рекордного за 20 лет уровня, тем самым подтопив множество домов.

Однако для одного из жителей результат наводнения был не таким уж мрачным. Восстанавливая свой старый магазин, он обнаружил под напольным покрытием настоящий склад раритетных запчастей для мотоциклов.

Удивительное открытие

Пережив наводнение, как и другие жители Шропшира, владелец одного из старейших местных магазинов Брайан Тейлор принялся наводить порядок. Процесс уборки занял немало сил, но на определенном этапе ему пришлось забыть о последствиях затопления.

Начиная поднимать ковер для сушки, он обнаружил деревянный люк. Было очевидно, что под ним есть ниша, до которой необходимо добраться.

И какого же было удивление Тейлора и его помощника по магазину Джо Пристли, когда после вскрытия люка их взору открылся настоящий склад с запчастями для мотоциклов.

Редкая старина

В кирпичном коробе под полом скрывались детали британских мотоциклов, некоторые из которых были выпущены 100 лет назад. Как отмечает Тейлор, речь может идти о таких моделях, как JA Prestwich и Rudge. В частности, было обнаружены картеры и четырехцилиндровые головки цилиндров.

Впрочем, сделанное Тейлором и его коллегой открытие не так уж удивительно, если учесть богатую историю самого магазина. Мужчина стал его владельцем всего 6 лет назад, но прежде это было известное пристанище местных мотоциклистов, которые обращались к продавцу за деталями для своей техники.

Как именно нынешний собственник магазина поступит с ценными находками, пока неизвестно. Скорее всего, запчасти будут распроданы на аукционе. С учетом постоянно растущего спроса на редкие предметы старины у Тейлора есть все основания рассчитывать на солидную поправку финансового положения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось находить столь же старые предметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.