Мужчина копал яму в саду и наткнулся на что-то твердое. Оказалось, кто-то закопал там раритетный мотоцикл

Как и многие из нас, Крис Хопкинс из Бромсгроува, Вустершир, Великобритания, использовал период самоизоляции, чтобы поработать над ремонтом своего дома, проводя некоторое время в саду, чтобы украсить и облагородить его.

Однако, выкопав глубокую яму, чтобы добраться до слоя без сорняков и уложить его в только что созданную клумбу, мужчина был потрясен, обнаружив почти неповрежденный мотоцикл, который, как полагают, является моделью Puch конца 1960-х годов.

Удивительно, но мотоцикл по-прежнему обладает имеет множеством сохранившихся деталей, включая фары, руль, бензобак и переднее колесо.

Мотоцикл под газоном

51-летний Крис проживает в этом доме уже восемь лет с дочерьми Наташей и Скарлетт Хопкинс, которым 17 и 13 лет соответственно, но он говорит, что мотоцикл оказался самой странной вещью, которую он когда-либо находил на своем участке.

Хотя мужчина понятия не имеет, как он туда попал, он сказал, что было интересно предположить, что это мог быть мотоцикл, спрятанный преступником, чтобы скрыть свое преступление.

Крис сказал: «Я был ошеломлен, обнаружив этот мотоцикл в своем саду, это потрясающе. Он выглядит действительно хорошо, но мы не можем понять, кто его здесь закопал и зачем».

На самом деле вполне вероятно, что это украденный мотоцикл и какой-то взволнованный преступник похоронил его десятилетия назад, чтобы спрятать. Возможно, он забыл об этом или его поймали, кто знает.

История неожиданной находки

Крис, который работает сотрудником муниципального жилищного фонда, начал работу по благоустройству своего сада в последние выходные апреля.

Надеясь занять себя во время самоизоляции, он часами тщательно создавал клумбу, прежде чем попросить своих дочерей помочь ему выкопать свежую землю на окраине сада.

Предыдущие владельцы использовали это пространство как площадку для вывоза садовых отходов, что создавало временную компостную кучу, содержащую богатую питательными веществами почву.

Но после того как они вырыли метр земли, Крис, Наташа и Скарлетт с удивлением ударили лопатами по металлу. Это их заинтриговало, и они продолжили копать.

Сначала семья увидела колесо, и они подумали, что это может быть детский велосипед, брошенный много лет назад. Но когда они увидели диаметр этого колеса, то поняли, что что-то не так.

«Затем мы откопали различные элементы мотоцикла, включая детали двигателя, переднее колесо, фары, руль и хромированные детали. Это марка под названием Puch конца 60-х или начала 70-х годов. Я нашел похожие в Интернете», - рассказал Крис.

Тайна, погребенная под землей

«Было бы интересно побеседовать с энтузиастом ремонта старых мотоциклов, который, возможно, мог бы рассказать мне больше о моей находке и посмотреть, возможно ли заставить его работать снова в будущем», - говорит Крис.

Крис до сих пор не знает, как мотоцикл оказался погребенным в его саду, он даже попытался расспросить соседей (с безопасного расстояния, конечно).

Одна теория состоит в том, что это был угнанный мотоцикл, на котором кто-то врезался в изгородь и сбежал, но кто знает? Это тайна, но у Криса еще есть время, чтобы разгадать ее.

«Клумба выглядит неплохо, я очень доволен тем, что сделал. Если бы я не начал работу над ней, я бы не нашел мотоцикл и он бы просто оставался под землей, пока кто-нибудь не нашел бы его в будущем», - говорит Крис.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы находили что-то необычное на своем участке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.