Бренд Royal Enfield объявил соревнование по гонкам с участием четырех женщин, виртуозно владеющих мотобайками компании

В феврале компания Royal Enfield начала превращать внутриквартальные дороги в успешную американскую серию плоских трасс. Индийская компания объявила о партнерстве с гоночной ассоциацией для демонстрации своих моделей на мероприятиях. Одновременно с этим бренд представил конкурс Build Train Race с участием четырех женщин из сообщества мотоциклистов. Среди участников были гонщицы: Мелисса Пэрис, владелец магазина DIY, Андреа Лотроп, основательница женской мотовыставки, Лана Макнотон и любительница мотоциклов Джиллиан Дешенес.

Мелисса Пэрис

Мелисса Пэрис начала ездить на мотоциклах в 20 лет, и всего через год она уже гоняла на машинах 150cc и 250cc. В 2009 году Пэрис дебютировала на профессиональном ринге Daytona 200 и стала первой женщиной, прошедшей квалификацию на чемпионате мира по Суперспорту. Ее гоночное резюме также включает в себя соревнования в Мото Гран-при США, участие в испанском чемпионате CEV и участие в 24-часовых мировых соревнованиях на выносливость.

Для программы гонок Пэрис опиралась на спонсорство Ohlins. Компания профинансировала все модернизации ее мотоцикла.

Лана Макнотон

Портлендский фотограф Лана Макнотон начала заниматься гонками, когда ей было чуть за двадцать. Документируя свои путешествия и опыт езды на мотоцикле через объектив камеры, Макнотон основала выставку Women'S Moto Exhibition - передвижную витрину, которая освещает женщин в мотосообществе.

Макнотон выбрала очень простой, без излишеств подход. Она прикрепила несколько номерных знаков сбоку, а также на переднем торце мотоцикла. Наложила плоские гусеничные шины на пару колесных дисков, заменила набор новых стержней и установила глушители S&S на коллекторах запаса. Помимо удаления переднего и заднего крыла, Макнотон оставила заводской кузов нетронутым.

Джиллиан Дешенес

Только на второй год своего участия в гонках Джиллиан Дешенес выиграла чемпионат округа 23 AMA Flat Track championship в 2019 году. Ранее Дешенес также сотрудничала с Royal Enfield, благодаря чему она прокатится на S&S Flat Tracker Himalayan на скоростном ранчо в Виоле, штат Висконсин.

“Я действительно заинтригована тем, что буду участвовать со своим Royal Enfield, - сказала Дешенес. - Я также ценю и уважаю поддержку, которую Royal Enfield North America проявляет к женщинам в мотоциклетном спорте.

Андреа Лотроп

Как владелица DIY garage Moto Revere, Андреа Лотроп не новичок в финтах на мотоциклах. Живущая в Канаде, она сейчас наслаждается сезоном верховой езды, а также гонками на байке. Наряду с ее талантом к механике, Лотроп получила степень бакалавра в области скульптуры. Как утверждает сама спортсменка, она изрядно поработала над дизайном своего байка, вместе с которым планирует выступать.

Сделав выбор в пользу дизайна, Лотроп отрезала два крыла и заменила боковые крышки легкими панелями. Также сэкономить на весе мотоцикла ей помог и заводской дизайн (большие полые вырезы под лопастями).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея от Royal Enfield?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Девки-огонь!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.